Александр Лукашенко потребовал оптимизировать расходы бюджета на следующий год

Оптимизировать расходы бюджета на следующий год и не допустить расточительства государственных средств. Это потребовал Александр Лукашенко, принимая с докладом руководство правительства, Администрации Президента, Совета Республики и Комитета госконтроля. В повестке - законы из бюджетного пакета и обновленный Налоговый кодекс. Еще в октябре Глава государства поставил задачу доработать эти важнейшие документы. В частности, указывалось, что распределение бюджета на следующий год должно строиться с учетом внешних условий. Коснулись во время разговора и темы налогового маневра России в нефтяной сфере. Президент отметил, что в "экономике страны ничего не обрушится", но некоторые договоры, особенно в рамках ЕАЭС и Союзного государства, могут быть пересмотрены. В целом же показатели на будущий год позитивные: темп роста ВВП заложен в 102 процента, ставка рефинансирования также не изменится - 10 пунктов. Подробности доклада во Дворце Независимости смотрите в наших следующих выпусках.
17.12.2018 12:11

Оптимизировать расходы бюджета на следующий год и не допустить расточительства государственных средств. Это потребовал Александр Лукашенко, принимая с докладом руководство правительства, Администрации Президента, Совета Республики и Комитета госконтроля. В повестке - законы из бюджетного пакета и обновленный Налоговый кодекс. Еще в октябре Глава государства поставил задачу доработать эти важнейшие документы. В частности, указывалось, что распределение бюджета на следующий год должно строиться с учетом внешних условий. Коснулись во время разговора и темы налогового маневра России в нефтяной сфере. Президент отметил, что в "экономике страны ничего не обрушится", но некоторые договоры, особенно в рамках ЕАЭС и Союзного государства, могут быть пересмотрены.

В целом же показатели на будущий год позитивные: темп роста ВВП заложен в 102 процента, ставка рефинансирования также не изменится - 10 пунктов. Подробности доклада во Дворце Независимости смотрите в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =