Александр Лукашенко потребовал эффективной работы госфинансирования по поддержке творческих процессов

Читатель, книга, писатель - вокруг этих главных компонентов литературного дела шел разговор Президента Александра Лукашенко с представителями творческой интеллигенции Беларуси. Глава государства ожидает от авторов идей, героев и произведений, которые смогут заинтересовать современного человека. Александр Лукашенко потребовал эффективной работы госфинансирования по поддержке творческих процессов. В то же время белорусский лидер подчеркнул, что не всегда деньги играют главную роль. Самое важное - это талант. Президент обратил внимание на отсутствие великих современных произведений.На встрече обсуждался и вопрос издательской деятельности. Александр Лукашенко заметил, что в стране не будут работать издательства, деятельность которых противоречит нормам закона. Разговор коснулся и сферы образования. Прозвучало предложение о создании национального вуза, где преподавание велось бы только на белорусском языке. Александр Лукашенко поддержал идею о писательском конкурсе и предложил провести его до конца года.
24.10.2014 07:05

Читатель, книга, писатель - вокруг этих главных компонентов литературного дела шел разговор Президента Александра Лукашенко с представителями творческой интеллигенции Беларуси.


Читатель, книга, писатель - вокруг этих главных компонентов литературного дела шел разговор Президента Александра Лукашенко с представителями творческой интеллигенции Беларуси. Глава государства ожидает от авторов идей, героев и произведений, которые смогут заинтересовать современного человека. Александр Лукашенко потребовал эффективной работы госфинансирования по поддержке творческих процессов. В то же время белорусский лидер подчеркнул, что не всегда деньги играют главную роль. Самое важное - это талант. Президент обратил внимание на отсутствие великих современных произведений.


На встрече обсуждался и вопрос издательской деятельности. Александр Лукашенко заметил, что в стране не будут работать издательства, деятельность которых противоречит нормам закона. Разговор коснулся и сферы образования. Прозвучало предложение о создании национального вуза, где преподавание велось бы только на белорусском языке. Александр Лукашенко поддержал идею о писательском конкурсе и предложил провести его до конца года.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =