Александр Лукашенко поставил задачу завершить уборку урожая до 7 ноября

Обсудили сегодня во Дворце Независимости и актуальные вопросы аграрной сферы: объемы, разнообразие экспорта, а также ход осенних полевых работ. Александр Лукашенко поставил задачу до 7 ноября завершить уборку и рассмотрел основные сезонные вопросы сельского хозяйства. Погода этой осенью способствовала качественной работе, и тем не менее это не повод расслабиться на завершающей стадии. Проблемы есть: Президент привел конкретные примеры. Хозяйский подход к урожаю Отдельное внимание - качеству уборки и заготовке кормов. Многие виды продукции с белорусских полей именно в этом сезоне будут особо востребованы у ближайших соседей. Поэтому Президент требует внимательно относиться к каждой культуре, а также следить за ценами на внутреннем рынке. По последним данным, в стране убрано 99 процентов площадей. Намолочено более семи миллионов семисот тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по сравнению с прошлым годом выросла на три с половиной центнера с гектара.
29.10.2019 15:22

Обсудили сегодня во Дворце Независимости и актуальные вопросы аграрной сферы: объемы, разнообразие экспорта, а также ход осенних полевых работ. Александр Лукашенко поставил задачу до 7 ноября завершить уборку и рассмотрел основные сезонные вопросы сельского хозяйства. Погода этой осенью способствовала качественной работе, и тем не менее это не повод расслабиться на завершающей стадии. Проблемы есть: Президент привел конкретные примеры.

Александр Лукашенко поставил задачу завершить уборку урожая до 7 ноября.jpg

Хозяйский подход к урожаю

Отдельное внимание - качеству уборки и заготовке кормов. Многие виды продукции с белорусских полей именно в этом сезоне будут особо востребованы у ближайших соседей. Поэтому Президент требует внимательно относиться к каждой культуре, а также следить за ценами на внутреннем рынке. По последним данным, в стране убрано 99 процентов площадей. Намолочено более семи миллионов семисот тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по сравнению с прошлым годом выросла на три с половиной центнера с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =