Александр Лукашенко посетит с визитом Итальянскую Республику и Государство Ватикан

Как сообщила пресс-служба Президента Беларуси, 20-21 мая Глава государства посетит с визитом Итальянскую Республику и Государство Ватикан. Запланированы переговоры с Президентом Италии Серджио Маттареллой. На встрече предполагается рассмотреть весь спектр белорусско-итальянских отношений, перспективы их развития. Речь, в частности, пойдет о сотрудничестве в сферах информационных технологий, автомобилестроения, производства сельскохозяйственной техники и пищевой продукции, текстильной отрасли, металлургии, деревообработки и энергетики. Отдельное внимание планируется уделить формированию полноценной нормативной базы белорусско-итальянских отношений. Во время визита в Государство Ватикан состоится встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Папой Римским Франциском. На ней будет обсуждаться дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с Римско-католической церковью.
17.05.2016 19:30

Как сообщила пресс-служба Президента Беларуси, 20-21 мая Глава государства посетит с визитом Итальянскую Республику и Государство Ватикан.

Запланированы переговоры с Президентом Италии Серджио Маттареллой.

На встрече предполагается рассмотреть весь спектр белорусско-итальянских отношений, перспективы их развития. Речь, в частности, пойдет о сотрудничестве в сферах информационных технологий, автомобилестроения, производства сельскохозяйственной техники и пищевой продукции, текстильной отрасли, металлургии, деревообработки и энергетики.

Отдельное внимание планируется уделить формированию полноценной нормативной базы белорусско-итальянских отношений. Во время визита в Государство Ватикан состоится встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Папой Римским Франциском. На ней будет обсуждаться дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с Римско-католической церковью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =