Александр Лукашенко посетил завод Мотовело

Экспорт, рентабельность и разгрузка складов. Эти три темы были сегодня в центре внимания Главы государства. Александр Лукашенко посетил завод Мотовело, ознакомился с тем, как идут дела у частника по возрождению и продвижению известного бренда. Но серьезный разговор коснулся в целом всей промышленности. Объемы продаж белорусской техники упали. Производственники связывают это с сокращением емкости мирового рынка, возросшей конкуренцией и снижением платежеспособности основных потребителей. Также Глава государства напомнил правительству о выполнении обязательств по разгрузке складов.Глава государства подчеркнул, ожидание, что белорусский рубль девальвируется под нужды промышленности, ошибочное. Национальная валюта будет крепнуть и зависеть только от рынка.Глава государства, посещая предприятие Мотовело, побывал в цехах, а также на выставке готовой продукции и высказал несколько замечаний. Все подробности смотрите на информационном канале Панорама.
06.09.2013 19:02

Экспорт, рентабельность и разгрузка складов.


Экспорт, рентабельность и разгрузка складов. Эти три темы были сегодня в центре внимания Главы государства. Александр Лукашенко посетил завод Мотовело, ознакомился с тем, как идут дела у частника по возрождению и продвижению известного бренда. Но серьезный разговор коснулся в целом всей промышленности. Объемы продаж белорусской техники упали. Производственники связывают это с сокращением емкости мирового рынка, возросшей конкуренцией и снижением платежеспособности основных потребителей. Также Глава государства напомнил правительству о выполнении обязательств по разгрузке складов.


Глава государства подчеркнул, ожидание, что белорусский рубль девальвируется под нужды промышленности, ошибочное. Национальная валюта будет крепнуть и зависеть только от рынка.


Глава государства, посещая предприятие Мотовело, побывал в цехах, а также на выставке готовой продукции и высказал несколько замечаний. Все подробности смотрите на информационном канале Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =