Александр Лукашенко посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове

Православные всего мира отмечают Пасху. Сотни людей сегодня собрались у Спасо-Преображенской церкви в Шклове. По случаю праздника храм посетил Президент Александр Лукашенко. По традиции Глава государства в день Воскресения Христова посещает разные регионы Беларуси. В этом году Президент приехал на свою малую родину. Александр Лукашенко родился неподалеку, в городском поселке Копысь Оршанского района. Президент осмотрел праздничное убранство церкви. Вместе с сыном Николаем поприсутствовал на пасхальном молебне и под праздничные песнопения поставил свечу у иконы Божьей Матери "Утоли мои печали". Дальше тоже христианская традиция - обмен подарками. Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний подарил Президенту икону. В ответ Александр Лукашенко преподнес храму образ "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросинья". Глава государства поздравил собравшихся у церкви верующих и всех белорусов с праздником и призвал ответственно трудиться на своих местах ради общего дела. Всем верующим Президент пожелал мира, крепкого здоровья и улыбок. Жителей Шклова Александр Лукашенко поблагодарил за идеальный порядок.
01.05.2016 15:02

Православные всего мира отмечают Пасху. Сотни людей сегодня собрались у Спасо-Преображенской церкви в Шклове. По случаю праздника храм посетил Президент Александр Лукашенко. По традиции Глава государства в день Воскресения Христова посещает разные регионы Беларуси. В этом году Президент приехал на свою малую родину. Александр Лукашенко родился неподалеку, в городском поселке Копысь Оршанского района. Президент осмотрел праздничное убранство церкви. Вместе с сыном Николаем поприсутствовал на пасхальном молебне и под праздничные песнопения поставил свечу у иконы Божьей Матери "Утоли мои печали".

Дальше тоже христианская традиция - обмен подарками. Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний подарил Президенту икону. В ответ Александр Лукашенко преподнес храму образ "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросинья". Глава государства поздравил собравшихся у церкви верующих и всех белорусов с праздником и призвал ответственно трудиться на своих местах ради общего дела.

Всем верующим Президент пожелал мира, крепкого здоровья и улыбок. Жителей Шклова Александр Лукашенко поблагодарил за идеальный порядок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =