Александр Лукашенко посетил совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку

Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан. Сегодня - второй день. Утром Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну. Большой мемориальный комплекс с музеем открыли в октябре прошлого года. Он включает в себя памятник в честь победы в Великой Отечественной войне, а также монументы, увековечивающие память павших в Геок-Тепинской битве и жертв ашхабадского землетрясения. Рядом с комплексом расположен музей. Монументы окружены фонтанами и цветниками. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей. И сегодня же Александр Лукашенко посетил совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. На ней предлагается продукция 117 компаний - от продовольственных товаров до продукции машиностроения. Здесь же ведется работа с дилерами. Наряду с продукцией таких гигантов, как МАЗ, МТЗ, Белшина и Гомсельмаш, наша страна демонстрирует мебель, газовые плиты, обои и другие товары, которые могут быть востребованы на туркменском рынке. Кроме того, на выставке представлены стенды министерств образования, спорта и туризма, дополнительно обсуждаются вопросы обучения туркменских студентов в Беларуси. Планируется, что выставку-ярмарку посетят делегации - гости проходящей в Ашхабаде в эти дни международной конференции. Во время посещения выставки Александр Лукашенко изучил экспозицию как белорусской, так и туркменской продукции. После этого Президент Беларуси отправился в олимпийский городок, где осмотрел многофункциональную спортивную арену, велотрек и зал тяжелой атлетики. Подробности второго дня визита Президента в Туркменистан - в наших следующих выпусках.
11.12.2015 15:02

Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан. Сегодня - второй день. Утром Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну.

Большой мемориальный комплекс с музеем открыли в октябре прошлого года. Он включает в себя памятник в честь победы в Великой Отечественной войне, а также монументы, увековечивающие память павших в Геок-Тепинской битве и жертв ашхабадского землетрясения. Рядом с комплексом расположен музей. Монументы окружены фонтанами и цветниками. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей.

И сегодня же Александр Лукашенко посетил совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. На ней предлагается продукция 117 компаний - от продовольственных товаров до продукции машиностроения. Здесь же ведется работа с дилерами. Наряду с продукцией таких гигантов, как МАЗ, МТЗ, Белшина и Гомсельмаш, наша страна демонстрирует мебель, газовые плиты, обои и другие товары, которые могут быть востребованы на туркменском рынке. Кроме того, на выставке представлены стенды министерств образования, спорта и туризма, дополнительно обсуждаются вопросы обучения туркменских студентов в Беларуси. Планируется, что выставку-ярмарку посетят делегации - гости проходящей в Ашхабаде в эти дни международной конференции.

Во время посещения выставки Александр Лукашенко изучил экспозицию как белорусской, так и туркменской продукции. После этого Президент Беларуси отправился в олимпийский городок, где осмотрел многофункциональную спортивную арену, велотрек и зал тяжелой атлетики. Подробности второго дня визита Президента в Туркменистан - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =