Александр Лукашенко посетил кожевенный завод в Гатово

В течение двух лет в Беларуси будут полностью модернизированы предприятия кожевенной отрасли. При этом их количество сократится вдвое. Об этом сегодня шла речь во время рабочей поездки Президента в Минский район. (Александр Лукашенко посетил кожевенный завод в Гатово.) В данный момент отрасль представлена четырьмя предприятиями. Два из них - в Могилеве и Гродно - ликвидируют. А оборудование переедет на заводы в Бобруйск и Гатово. Глава государства поставил принципиальное условие: все кожевенное сырье, производимое в стране, должно перерабатываться на белорусских предприятиях.Александр Лукашенко также ознакомился с технологическим процессом и оценил качество готовой продукции. После Глава государства пообщался с коллективом предприятия. Александр Лукашенко заверил рабочих, что приватизация и продажа завод не коснутся. Спрашивали Президента не только о проблемах и перспективах предприятия, интересовались будущим соседней Украины.
09.09.2014 15:01

В течение двух лет в Беларуси будут полностью модернизированы предприятия кожевенной отрасли.


В течение двух лет в Беларуси будут полностью модернизированы предприятия кожевенной отрасли. При этом их количество сократится вдвое. Об этом сегодня шла речь во время рабочей поездки Президента в Минский район. (Александр Лукашенко посетил кожевенный завод в Гатово.) В данный момент отрасль представлена четырьмя предприятиями. Два из них - в Могилеве и Гродно - ликвидируют. А оборудование переедет на заводы в Бобруйск и Гатово. Глава государства поставил принципиальное условие: все кожевенное сырье, производимое в стране, должно перерабатываться на белорусских предприятиях.


Александр Лукашенко также ознакомился с технологическим процессом и оценил качество готовой продукции. После Глава государства пообщался с коллективом предприятия. Александр Лукашенко заверил рабочих, что приватизация и продажа завод не коснутся. Спрашивали Президента не только о проблемах и перспективах предприятия, интересовались будущим соседней Украины.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =