Александр Лукашенко посетил городской дом-интернат для ветеранов войны и труда

Система защиты и поддержки пожилых людей должна быть окончательно сформирована в Беларуси в течение трех лет. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко. Глава государства посетил городской дом-интернат для ветеранов войны и труда "Світанак" в поселке Тресковщина Минского района. Президент подчеркнул, что забота о пожилых людях – это в основном государственная задача, никакие частные компании ее не решат. Оказать содействие в этом деле могут общественные и религиозные организации. Александр Лукашенко потребовал навести должный порядок в сфере содержания пожилых людей, а также разобраться со всеми случаями незаконного лишения пенсионеров собственности, в том числе так называемыми черными риелторами. Дом-интернат был открыт в ноябре 2010 года на базе реконструированного санатория "Світанок". Для постояльцев здесь созданы все условия для комфортного проживания. Учреждение обеспечено новейшим медицинским оборудованием, бытовой техникой и современной мебелью. Сейчас в интернате - 92 человека. Средний возраст проживающих - 81 год. Для всех организовано пятиразовое питание. Чтобы разнообразить досуг, здесь функционируют столярно-слесарная мастерская и студия декоративно-прикладного творчества. Президент сегодня пообщался с пенсионерами и ветеранами, которые проживают в "Світанке". За большим столом во время чаепития Александр Лукашенко с интересом выслушал каждого, кто готов был поделиться своим опытом и мудростью. Подарком пенсионерам и ветеранам от Президента стали пуховые платки и шарфы белорусского производства.
05.01.2016 19:00

Система защиты и поддержки пожилых людей должна быть окончательно сформирована в Беларуси в течение трех лет. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко.

Глава государства посетил городской дом-интернат для ветеранов войны и труда "Світанак" в поселке Тресковщина Минского района. Президент подчеркнул, что забота о пожилых людях – это в основном государственная задача, никакие частные компании ее не решат. Оказать содействие в этом деле могут общественные и религиозные организации. Александр Лукашенко потребовал навести должный порядок в сфере содержания пожилых людей, а также разобраться со всеми случаями незаконного лишения пенсионеров собственности, в том числе так называемыми черными риелторами.

Дом-интернат был открыт в ноябре 2010 года на базе реконструированного санатория "Світанок". Для постояльцев здесь созданы все условия для комфортного проживания. Учреждение обеспечено новейшим медицинским оборудованием, бытовой техникой и современной мебелью. Сейчас в интернате - 92 человека. Средний возраст проживающих - 81 год. Для всех организовано пятиразовое питание. Чтобы разнообразить досуг, здесь функционируют столярно-слесарная мастерская и студия декоративно-прикладного творчества. Президент сегодня пообщался с пенсионерами и ветеранами, которые проживают в "Світанке". За большим столом во время чаепития Александр Лукашенко с интересом выслушал каждого, кто готов был поделиться своим опытом и мудростью.

Подарком пенсионерам и ветеранам от Президента стали пуховые платки и шарфы белорусского производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =