Александр Лукашенко посетил 61-ую истребительную авиационную базу ВВС и ПВО

Вооруженные Силы Беларуси в ближайшее время проверят на боеготовность. Это заявил Президент Александр Лукашенко, посещая 61-ую истребительную авиационную базу ВВС и ПВО. Авиабаза в Барановичах считается одной из лучших в стране. Здесь на вооружении находятся современные МиГ-29 - истребители, которые признаны одной из лучших боевых машин ХХ века. На таких белорусские авиаторы установили 15 мировых рекордов. Президенту Беларуси доложили об организации боевого дежурства в Вооруженных Силах и развитии ВВС и войск ПВО. Главе государства показали беспилотные комплексы, которые уже состоят на вооружении, а также отечественные разработки. К слову, это направление Александр Лукашенко считает самым перспективным. Президент также ознакомился с линейкой производимой техники. По словам лидера, особое внимание нужно уделить модернизации военной техники.Итогом посещения стало совещание, которое прошло на подвижном центре стратегического управления Вооруженных Сил. Президент заслушал доклад министра обороны Юрия Жадобина о состоянии ВВС и войск ПВО.
19.11.2013 07:02

Вооруженные Силы Беларуси в ближайшее время  проверят на боеготовность.


Вооруженные Силы Беларуси в ближайшее время проверят на боеготовность. Это заявил Президент Александр Лукашенко, посещая 61-ую истребительную авиационную базу ВВС и ПВО. Авиабаза в Барановичах считается одной из лучших в стране. Здесь на вооружении находятся современные МиГ-29 - истребители, которые признаны одной из лучших боевых машин ХХ века. На таких белорусские авиаторы установили 15 мировых рекордов. Президенту Беларуси доложили об организации боевого дежурства в Вооруженных Силах и развитии ВВС и войск ПВО. Главе государства показали беспилотные комплексы, которые уже состоят на вооружении, а также отечественные разработки. К слову, это направление Александр Лукашенко считает самым перспективным. Президент также ознакомился с линейкой производимой техники. По словам лидера, особое внимание нужно уделить модернизации военной техники.


Итогом посещения стало совещание, которое прошло на подвижном центре стратегического управления Вооруженных Сил. Президент заслушал доклад министра обороны Юрия Жадобина о состоянии ВВС и войск ПВО.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =