Александр Лукашенко посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду

Это соединение появилось в результате переформирования 120-й мотострелковой дивизии, образованной во время Великой Отечественной войны. Главу государства встречали не только как главнокомандующего, но еще и как однополчанина. Александр Лукашенко с 1980 по 1982 проходил здесь офицерскую службу. Президент ознакомился с бытовыми условиями, которые организованы для военнослужащих. Александр Лукашенко также осмотрел столовую и медицинскую роту. Главе государства доложили об организационно-штатной структуре и дислокации бригады, а также рассказали об проведении занятий по боевой подготовке с использованием современных тренажеров. В том, что 120-я бригада - одна из самых боеспособных в Вооруженных Силах - Александр Лукашенко убедился на войсковом стрельбище. Механизированные подразделения белорусской армии уже начали вооружаться отечественными зенитными установками на шасси автомобиля «Урал». Еще одна новинка – противокумулятивные экраны на бронетехнику. Отечественный ВПК подключил военную науку, та, проанализировав боевые действия в Донбассе, одела в специальные жилеты танки Т-72, БТРы и БМП. Гвардейцы не отпустили главнокомандующего с пустыми руками. На память сослуживцу подарили сувенир с шевроном 120-й отдельной механизированной бригады.
27.10.2015 19:01

Это соединение появилось в результате переформирования 120-й мотострелковой дивизии, образованной во время Великой Отечественной войны. Главу государства встречали не только как главнокомандующего, но еще и как однополчанина. Александр Лукашенко с 1980 по 1982 проходил здесь офицерскую службу. Президент ознакомился с бытовыми условиями, которые организованы для военнослужащих. Александр Лукашенко также осмотрел столовую и медицинскую роту. Главе государства доложили об организационно-штатной структуре и дислокации бригады, а также рассказали об проведении занятий по боевой подготовке с использованием современных тренажеров.

В том, что 120-я бригада - одна из самых боеспособных в Вооруженных Силах - Александр Лукашенко убедился на войсковом стрельбище. Механизированные подразделения белорусской армии уже начали вооружаться отечественными зенитными установками на шасси автомобиля «Урал». Еще одна новинка – противокумулятивные экраны на бронетехнику. Отечественный ВПК подключил военную науку, та, проанализировав боевые действия в Донбассе, одела в специальные жилеты танки Т-72, БТРы и БМП.

Гвардейцы не отпустили главнокомандующего с пустыми руками. На память сослуживцу подарили сувенир с шевроном 120-й отдельной механизированной бригады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =