Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Кореличский район

До конца месяца завершить сев озимых в Беларуси - такое поручение аграриям дал Президент, посещая сегодня Кореличский район Гродненской области. Особое внимание с учетом погоды необходимо уделить темпам работ на севере страны. На полях предприятия "Черняховский-Агро" Главе государства продемонстрировали сельхозтехнику для уборки и измельчения кукурузы, которая имеется в хозяйствах региона. Здесь работает как белорусская, так и зарубежная техника. Аграрии отмечают, наши машины конкуренцию выдерживают. Производительность практически на уровне с европейскими аналогами, а по стоимости в среднем в 2,5 раза дешевле. Конструкторы продолжат работу над усовершенствованием отдельных технологических процессов. Главное в уборочной кампании - это стратегия, акцентирует внимание Александр Лукашенко. Урожайность картофеля должна быть не ниже 400 ц/га В ходе рабочей поездки Главе государства доложили в целом об осенне-полевых работах. Так, картофель убрали в республике уже более чем на 40 процентах площадей. Урожайность выше прошлогодней: собирают около 330 центнеров с гектара. Однако этими цифрами Президент остался недоволен. Технологии, которые есть в стране, уже позволяют иметь более весомый урожай. А. Лукашенко: Необходимо оптимизировать работу льнокомбинатов В ходе рабочей поездки на Гродненщину Александру Лукашенко доложили и о развитии льноводческой отрасли. В области культуру высевают на семи тысячах гектаров, перерабатывают волокно два модернизированных завода. Тем временем на Витебщине на 13 000 гектаров 8 предприятий. Глава государства поручил разобраться в ситуации и оптимизировать их работу в соответствии с посевными площадями.
20.09.2019 12:02

До конца месяца завершить сев озимых в Беларуси - такое поручение аграриям дал Президент, посещая сегодня Кореличский район Гродненской области. Особое внимание с учетом погоды необходимо уделить темпам работ на севере страны. На полях предприятия "Черняховский-Агро" Главе государства продемонстрировали сельхозтехнику для уборки и измельчения кукурузы, которая имеется в хозяйствах региона. Здесь работает как белорусская, так и зарубежная техника. Аграрии отмечают, наши машины конкуренцию выдерживают. Производительность практически на уровне с европейскими аналогами, а по стоимости в среднем в 2,5 раза дешевле. Конструкторы продолжат работу над усовершенствованием отдельных технологических процессов. Главное в уборочной кампании - это стратегия, акцентирует внимание Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Кореличский район.jpg

Урожайность картофеля должна быть не ниже 400 ц/га

В ходе рабочей поездки Главе государства доложили в целом об осенне-полевых работах. Так, картофель убрали в республике уже более чем на 40 процентах площадей. Урожайность выше прошлогодней: собирают около 330 центнеров с гектара. Однако этими цифрами Президент остался недоволен. Технологии, которые есть в стране, уже позволяют иметь более весомый урожай.

Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Кореличский район.jpg

А. Лукашенко: Необходимо оптимизировать работу льнокомбинатов

В ходе рабочей поездки на Гродненщину Александру Лукашенко доложили и о развитии льноводческой отрасли. В области культуру высевают на семи тысячах гектаров, перерабатывают волокно два модернизированных завода. Тем временем на Витебщине на 13 000 гектаров 8 предприятий. Глава государства поручил разобраться в ситуации и оптимизировать их работу в соответствии с посевными площадями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =