Александр Лукашенко посещает родной Могилевский государственный университет

Век живи - век учись. Сегодня отмечает свой юбилей один из старейших и крупнейших вузов страны. Могилевскому государственному университету имени Аркадия Александровича Кулешова 100 лет. Президент Беларуси, который окончил исторический факультет этого вуза, приехал поздравить альма-матер с вековым юбилеем. Глава государства посетил выставку, посвященную 100-летней истории вуза. И по традиции пообщается со студентами. Встреча пройдет в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступит на тему Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития. МГУ имени Аркадия Кулешова - это не просто кузница кадров. В университете помнят и ценят свою историю. Не забывают здесь и заслуженных преподавателей. В коридорах на стенах портреты. Даже лаборатории носят их имена. К примеру, на историческом факультете создали лабораторию-библиотеку имени Якова Ивановича Трещенка - преподавателя истории, выпускником которого является Глава государства.Сегодня МГУ имени Кулешова - это огромная научная лаборатория, чьи разработки активно внедряются в повседневную жизнь. Причем, не только в Беларуси. Активное научное сотрудничество ведется почти с 20-ю странами. Эти дипломы знают и ценят во всем мире, а выпускники этого вуза - высококлассные и востребованные специалисты в Беларуси и за рубежом. За век своего существования университет не стал консервативным в способах и методах преподавания, а нашел формы симбиоза старой проверенной советской школы и современной, передовой.Сегодня юбиляр - это десять факультетов, два колледжа, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров. И около 9 тысяч студентов. Сегодня у них есть шанс напрямую пообщаться с Президентом, поскольку коллоквиум и предполагает живой диалог.Сегодня в университете жильем обеспечены почти сто процентов иногородних студентов. Вскоре после капитальной реконструкции сдадут еще одно общежитие. В рамках празднования векового юбилея сегодня в Могилеве запланировано множество торжественных мероприятий. Ждут большое количество почетных гостей.
17.10.2013 12:02

Сегодня отмечает свой юбилей один из старейших и крупнейших вузов страны. Могилевскому государственному университету имени Аркадия Александровича Кулешова 100 лет.


Век живи - век учись. Сегодня отмечает свой юбилей один из старейших и крупнейших вузов страны. Могилевскому государственному университету имени Аркадия Александровича Кулешова 100 лет. Президент Беларуси, который окончил исторический факультет этого вуза, приехал поздравить альма-матер с вековым юбилеем. Глава государства посетил выставку, посвященную 100-летней истории вуза. И по традиции пообщается со студентами. Встреча пройдет в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступит на тему Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития. МГУ имени Аркадия Кулешова - это не просто кузница кадров. В университете помнят и ценят свою историю. Не забывают здесь и заслуженных преподавателей. В коридорах на стенах портреты. Даже лаборатории носят их имена. К примеру, на историческом факультете создали лабораторию-библиотеку имени Якова Ивановича Трещенка - преподавателя истории, выпускником которого является Глава государства.


Сегодня МГУ имени Кулешова - это огромная научная лаборатория, чьи разработки активно внедряются в повседневную жизнь. Причем, не только в Беларуси. Активное научное сотрудничество ведется почти с 20-ю странами. Эти дипломы знают и ценят во всем мире, а выпускники этого вуза - высококлассные и востребованные специалисты в Беларуси и за рубежом. За век своего существования университет не стал консервативным в способах и методах преподавания, а нашел формы симбиоза старой проверенной советской школы и современной, передовой.


Сегодня юбиляр - это десять факультетов, два колледжа, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров. И около 9 тысяч студентов. Сегодня у них есть шанс напрямую пообщаться с Президентом, поскольку коллоквиум и предполагает живой диалог.


Сегодня в университете жильем обеспечены почти сто процентов иногородних студентов. Вскоре после капитальной реконструкции сдадут еще одно общежитие. В рамках празднования векового юбилея сегодня в Могилеве запланировано множество торжественных мероприятий. Ждут большое количество почетных гостей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =