Александр Лукашенко поручил активнее взяться за обустройство земли и придорожных участков

Чистая вода крайне важна для страны, но ведь и в целом порядок никто тоже не отменял. Не останавливаться в вопросах благоустройства страны. На неделе такой призыв прозвучал от Президента. И дело не в том, что вот-вот стартуют II Европейские игры.  Да, принимая гостей, всегда хочется предстать в лучшем свете. Но все, что делаем по наведению порядка и благоустройству, делаем в первую очередь для себя. Александр Лукашенко поручил активнее взяться за обустройство земли и придорожных участков, причем, начиная от центра и заканчивая приграничьем. А почему такое особое внимание Минску - понятно. Президент так и сказал: "Это лицо страны!".  Итак, развитие территорий в пределах кольцевой и за МКАД. Каково видение Главы государства? Наши коллеги узнали, следуя одним маршрутом с Президентом. В этот день автолюбители на Минской кольцевой могли заметить необычный кортеж: в транспортном потоке двигался автобус, в котором вместе ехали Глава государства, чиновники и журналисты.  Магистраль специально не перекрывали, чтобы не создавать ажиотажа и напряжения для водителей. Вот так все вместе - за час вокруг Минска! За эти почти 60 километров по кольцевой можно было своими глазами оценить всю ситуацию и понять суть требований Президента, который переживает за каждый клочок земли. По ходу говорили и об удачных моментах обустройства, и о недостатках.  Продуманное озеленение, обустройство развязок, скорейшее завершение начатого строительства, оперативное принятие решений по участкам для застройки вокруг кольцевой - об этом шла речь. Прозвучал и месседж для инвесторов - с них серьезный спрос за долгострои или замороженные объекты вокруг кольца. Не затягивать! По сути, какой быть столице, зависит не только от власти - от всех нас. Конечно, поддерживать порядок в стране, за который так часто хвалят нас зарубежные гости, можно только сообща. Ведь одному не под силу сделать страну идеальной. Потому наш Президент своим примером и показывает, как важно трепетно относиться к своей земле. Подключиться к работам по благоустройству может и должен каждый. Тем более в трехлетие малой родины, а этот год как раз и посвящен озеленению и наведению порядка. Опять-таки это придется кстати и в преддверии II Европейских игр. Но гости рано или поздно уезжают, а все, что сделано, остается нам с вами.
26.05.2019 21:26

Чистая вода крайне важна для страны, но ведь и в целом порядок никто тоже не отменял. Не останавливаться в вопросах благоустройства страны. На неделе такой призыв прозвучал от Президента. И дело не в том, что вот-вот стартуют II Европейские игры.  Да, принимая гостей, всегда хочется предстать в лучшем свете. Но все, что делаем по наведению порядка и благоустройству, делаем в первую очередь для себя.

Александр Лукашенко поручил активнее взяться за обустройство земли и придорожных участков, причем, начиная от центра и заканчивая приграничьем. А почему такое особое внимание Минску - понятно. Президент так и сказал: "Это лицо страны!". 

Итак, развитие территорий в пределах кольцевой и за МКАД. Каково видение Главы государства? Наши коллеги узнали, следуя одним маршрутом с Президентом. В этот день автолюбители на Минской кольцевой могли заметить необычный кортеж: в транспортном потоке двигался автобус, в котором вместе ехали Глава государства, чиновники и журналисты. 

МКАД

Магистраль специально не перекрывали, чтобы не создавать ажиотажа и напряжения для водителей. Вот так все вместе - за час вокруг Минска! За эти почти 60 километров по кольцевой можно было своими глазами оценить всю ситуацию и понять суть требований Президента, который переживает за каждый клочок земли. По ходу говорили и об удачных моментах обустройства, и о недостатках. 

Продуманное озеленение, обустройство развязок, скорейшее завершение начатого строительства, оперативное принятие решений по участкам для застройки вокруг кольцевой - об этом шла речь. Прозвучал и месседж для инвесторов - с них серьезный спрос за долгострои или замороженные объекты вокруг кольца. Не затягивать! По сути, какой быть столице, зависит не только от власти - от всех нас. Конечно, поддерживать порядок в стране, за который так часто хвалят нас зарубежные гости, можно только сообща. Ведь одному не под силу сделать страну идеальной.

Александр Лукашенко поручил активнее взяться за обустройство земли и придорожных участков

Потому наш Президент своим примером и показывает, как важно трепетно относиться к своей земле. Подключиться к работам по благоустройству может и должен каждый. Тем более в трехлетие малой родины, а этот год как раз и посвящен озеленению и наведению порядка. Опять-таки это придется кстати и в преддверии II Европейских игр. Но гости рано или поздно уезжают, а все, что сделано, остается нам с вами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =