На площади Победы состоялось общение Президента Беларуси с журналистами

И хотя в праздничный день не хотелось говорить о мировых конфликтах, к сожалению, уроки войны усвоили далеко не везде. Эту тему в беседе с нашим Президентом затронули репортеры. Сегодня очевидно: мир буквально расколот, на планете продолжается гонка вооружений, на которую государства тратят огромные средства. За примерами далеко ходить не нужно, даже у наших ближайших соседей - Украины и Польши - военные бюджеты в разы, а то и десятки раз больше нашего. Но позиция Беларуси неизменна: страна готова себя защитить без милитаризации экономики. Репортер российского информагентства ТАСС обратила внимание на союзную проблематику. Как известно, накануне - 7 мая - состоялась инаугурация президента России. У белорусского лидера поинтересовались, каким видится будущее союзных отношений. Александр Лукашенко заверил, что в сотрудничестве Минска и Москвы будет порядок, а все возможные вопросы и проблемы можно решить за столом переговоров. Кстати, ближайшая встреча с Владимиром Путиным запланирована на предстоящую неделю.
09.05.2018 20:40

И хотя в праздничный день не хотелось говорить о мировых конфликтах, к сожалению, уроки войны усвоили далеко не везде.

Эту тему в беседе с нашим Президентом затронули репортеры. Сегодня очевидно: мир буквально расколот, на планете продолжается гонка вооружений, на которую государства тратят огромные средства. За примерами далеко ходить не нужно, даже у наших ближайших соседей - Украины и Польши - военные бюджеты в разы, а то и десятки раз больше нашего. Но позиция Беларуси неизменна: страна готова себя защитить без милитаризации экономики.

Репортер российского информагентства ТАСС обратила внимание на союзную проблематику. Как известно, накануне - 7 мая - состоялась инаугурация президента России. У белорусского лидера поинтересовались, каким видится будущее союзных отношений. Александр Лукашенко заверил, что в сотрудничестве Минска и Москвы будет порядок, а все возможные вопросы и проблемы можно решить за столом переговоров. Кстати, ближайшая встреча с Владимиром Путиным запланирована на предстоящую неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =