Александр Лукашенко положительно оценивает вклад Германии в нормализацию отношений Беларуси с ЕС

Президент Александр Лукашенко положительно оценивает вклад Германии в нормализацию отношений Беларуси с Европейским союзом. Об этом шла речь сегодня во Дворце Независимости на встрече с послом этой страны. Петер Деттмар завершает свою дипломатическую миссию Это повод окинуть взглядом двусторонние отношения с точки зрения и экономики, и политики. Задача любого руководителя посольства - сделать так, чтобы сотрудничество между государствами стало интенсивнее. В последние годы в отношениях официального Минска и Берлина заметна активизация контактов, особенно на политическом уровне. Белорусский Президент позитивно оценил деятельность посланника официального Берлина. Германия входит в пятерку наших ключевых партнеров За последние годы действительно наметился подъем в области экономического сотрудничества Минска и Берлина. Заметно увеличились инвестиции из Германии в белорусскую экономику. Серьезные компании создают в нашей стране свои производственные площадки, в том числе в индустриальном парке "Великий камень". Германский концерн "Дуйспорт" - логистический оператор крупнейшего речного порта Европы - вошел в состав акционеров компании по развитию парка. В Беларуси зарегистрировано более трехсот предприятий с участием германского капитала, главным образом в промышленности, транспорте, АПК и торговле. Почти сотню представительств открыли у нас немецкие фирмы.
13.05.2019 13:15

Президент Александр Лукашенко положительно оценивает вклад Германии в нормализацию отношений Беларуси с Европейским союзом. Об этом шла речь сегодня во Дворце Независимости на встрече с послом этой страны.

Петер Деттмар завершает свою дипломатическую миссию

Это повод окинуть взглядом двусторонние отношения с точки зрения и экономики, и политики. Задача любого руководителя посольства - сделать так, чтобы сотрудничество между государствами стало интенсивнее. В последние годы в отношениях официального Минска и Берлина заметна активизация контактов, особенно на политическом уровне. Белорусский Президент позитивно оценил деятельность посланника официального Берлина.

Александр Лукашенко.jpg

Германия входит в пятерку наших ключевых партнеров

За последние годы действительно наметился подъем в области экономического сотрудничества Минска и Берлина. Заметно увеличились инвестиции из Германии в белорусскую экономику. Серьезные компании создают в нашей стране свои производственные площадки, в том числе в индустриальном парке "Великий камень". Германский концерн "Дуйспорт" - логистический оператор крупнейшего речного порта Европы - вошел в состав акционеров компании по развитию парка. В Беларуси зарегистрировано более трехсот предприятий с участием германского капитала, главным образом в промышленности, транспорте, АПК и торговле. Почти сотню представительств открыли у нас немецкие фирмы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =