Александр Лукашенко подтверждает курс на развитие тесных отношений с Венесуэлой

Реализация дорожной карты сотрудничества Минска и Каракаса начнется в следующем году. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом. Белорусский лидер намерен придерживаться курса на развитие двусторонних отношений и анонсировал свой визит в Венесуэлу в следующем году. Беларусь и Венесуэла наладили долгосрочные торгово-экономические и кооперационные связи. Создано несколько совместных предприятий по выпуску автомобилей, тракторов, добыче нефти, газификации. По белорусской технологии в Венесуэле организовано производство дорожно-строительной техники, открыт крупнейший в Латинской Америке кирпичный завод, построены сотни тысяч квадратных метров жилья.
28.11.2017 13:01

Реализация дорожной карты сотрудничества Минска и Каракаса начнется в следующем году. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом. Белорусский лидер намерен придерживаться курса на развитие двусторонних отношений и анонсировал свой визит в Венесуэлу в следующем году.

Беларусь и Венесуэла наладили долгосрочные торгово-экономические и кооперационные связи. Создано несколько совместных предприятий по выпуску автомобилей, тракторов, добыче нефти, газификации. По белорусской технологии в Венесуэле организовано производство дорожно-строительной техники, открыт крупнейший в Латинской Америке кирпичный завод, построены сотни тысяч квадратных метров жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =