Александр Лукашенко по традиции проголосовал на участке номер один

Беларусь сегодня выбирает депутатов местных Советов. Уже в полдень, по данным ЦИК, явка составила более 45 процентов. В списке кандидатов - свыше 22 000 человек. Cвой выбор уже сделал Глава государства. Александр Лукашенко по традиции проголосовал на участке номер один Веснянского избирательного округа, который находится в Белорусском университете физической культуры. В списках - 4 кандидата. С их программами Президент ознакомился накануне. За выборами здесь следят 10 национальных наблюдателей. После регистрации Александр Лукашенко сделал свой выбор в кабинке для голосования. Затем опустил бюллетень в урну перед объективами десятков фото- и телекамер. И у нас есть возможность посмотреть, как это было. Здесь же, на избирательном участке, Президент пообщался с журналистами. В первую очередь, представители СМИ поинтересовались, чем руководствовался Глава государства в сегодняшнем выборе. Александр Лукашенко отметил, что это действующий человек, который работает и приносит пользу государству. От представителей зарубежных средств массовой информации - вопрос по международной повестке дня. Беларусь - уже традиционная площадка для решения вопросов вооруженного конфликта в Украине. Есть ли альтернатива Минску и будет ли польза от смены места разговора о мире. Отвечая на вопрос российского журналиста, Президент подчеркнул, что Беларусь крайне заинтересована в скорейшем разрешении конфликта. Президент прокомментировал и судейство в отношении белорусского фристайлиста Антона Кушнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Напомним, лидер наших лыжных акробатов накануне не квалифицировался в финал. Причем специалисты сходятся во мнении, что виной всему - предвзятое отношение судей. Они, занизив оценки белорусскому спортсмену, обеспечили своим соотечественникам место в главном старте Олимпиады. Напоследок Александр Лукашенко посоветовал Антону Кушниру не расстраиваться, доказывать свой уровень в будущих соревнованиях, а также выразил надежду, что прошедший в финал Станислав Гладченко сможет успешно выступить. 
18.02.2018 15:00

Беларусь сегодня выбирает депутатов местных Советов. Уже в полдень, по данным ЦИК, явка составила более 45 процентов. В списке кандидатов - свыше 22 000 человек. Cвой выбор уже сделал Глава государства.

Александр Лукашенко по традиции проголосовал на участке номер один Веснянского избирательного округа, который находится в Белорусском университете физической культуры. В списках - 4 кандидата. С их программами Президент ознакомился накануне. За выборами здесь следят 10 национальных наблюдателей. После регистрации Александр Лукашенко сделал свой выбор в кабинке для голосования. Затем опустил бюллетень в урну перед объективами десятков фото- и телекамер. И у нас есть возможность посмотреть, как это было.

Здесь же, на избирательном участке, Президент пообщался с журналистами. В первую очередь, представители СМИ поинтересовались, чем руководствовался Глава государства в сегодняшнем выборе. Александр Лукашенко отметил, что это действующий человек, который работает и приносит пользу государству.

От представителей зарубежных средств массовой информации - вопрос по международной повестке дня. Беларусь - уже традиционная площадка для решения вопросов вооруженного конфликта в Украине. Есть ли альтернатива Минску и будет ли польза от смены места разговора о мире. Отвечая на вопрос российского журналиста, Президент подчеркнул, что Беларусь крайне заинтересована в скорейшем разрешении конфликта.

Президент прокомментировал и судейство в отношении белорусского фристайлиста Антона Кушнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Напомним, лидер наших лыжных акробатов накануне не квалифицировался в финал. Причем специалисты сходятся во мнении, что виной всему - предвзятое отношение судей. Они, занизив оценки белорусскому спортсмену, обеспечили своим соотечественникам место в главном старте Олимпиады.

Напоследок Александр Лукашенко посоветовал Антону Кушниру не расстраиваться, доказывать свой уровень в будущих соревнованиях, а также выразил надежду, что прошедший в финал Станислав Гладченко сможет успешно выступить. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =