Александр Лукашенко ознакомился с реализацией инвестпроектов в сфере деревообработки СЭЗ Могилев

Продолжается рабочая поездка Президента Беларуси в Могилевскую область. Александр Лукашенко сегодня ознакомился с реализацией инвестпроектов в сфере деревообработки на территории свободной экономической зоны Могилев. Создание здесь технологически нового деревообрабатывающего комплекса реализуется в соответствии с инвестиционным договором между Беларусью и компанией из Литвы. Проект включает строительство сразу трех заводов - по производству панелей ДСП, мебельных деталей и корпусной мебели. Президент посетил предприятие ВМГ Индустри. Там в ноябре прошлого года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - производство мебели. Александр Лукашенко считает несостоятельной критику Беларуси за наличие бюрократических препон для иностранных инвесторов. По словам Президента, наша страна открыта для всех инвесторов, в том числе и с ЕС. Об этом Глава государства заявил, общаясь с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литвы в Беларуси Эвалдасом Игнатавичюсом.На территории СЭЗ Президент также посетил предприятие Мебелаин. Здесь реализуется инвестиционный проект по производству мебели. Эти два проекта связаны технологически. Производимые панели на одном заводе будут использоваться на другом для производства уже готовой мебели, которая в итоге идет на экспорт. Первая партия ожидается уже в июле этого года.
09.07.2013 15:03

Продолжается рабочая поездка Президента Беларуси в Могилевскую область.

Продолжается рабочая поездка Президента Беларуси в Могилевскую область. Александр Лукашенко сегодня ознакомился с реализацией инвестпроектов в сфере деревообработки на территории свободной экономической зоны Могилев. Создание здесь технологически нового деревообрабатывающего комплекса реализуется в соответствии с инвестиционным договором между Беларусью и компанией из Литвы. Проект включает строительство сразу трех заводов - по производству панелей ДСП, мебельных деталей и корпусной мебели. Президент посетил предприятие ВМГ Индустри. Там в ноябре прошлого года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - производство мебели. Александр Лукашенко считает несостоятельной критику Беларуси за наличие бюрократических препон для иностранных инвесторов. По словам Президента, наша страна открыта для всех инвесторов, в том числе и с ЕС. Об этом Глава государства заявил, общаясь с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литвы в Беларуси Эвалдасом Игнатавичюсом.


На территории СЭЗ Президент также посетил предприятие Мебелаин. Здесь реализуется инвестиционный проект по производству мебели. Эти два проекта связаны технологически. Производимые панели на одном заводе будут использоваться на другом для производства уже готовой мебели, которая в итоге идет на экспорт. Первая партия ожидается уже в июле этого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =