Александр Лукашенко ознакомился с разработками ведущих резидентов Парка высоких технологий

Президент Беларуси ознакомился с разработками ведущих резидентов Парка высоких технологий. Голограммы, умные роботы и приложение, которое позволяет фермерам сэкономить: программа просчитывает качество полей и количество необходимых удобрений. В целом ІТ-компании сегодня вовлечены и в другие сферы жизни: медицина, образование, финансы. Активно развивается и белорусская криптобиржа - первая официальная в мире. После принятия Президентом Декрета № 8 "О развитии цифровой экономики" в Беларуси начался IT-бум: количество резидентов ПВТ выросло до 454. Экспорт Парка высоких технологий составил почти полтора миллиарда долларов, что положительно сказывается и на других отраслях экономики за счет привлечения иностранных инвестиций.
12.04.2019 13:10

Президент Беларуси ознакомился с разработками ведущих резидентов Парка высоких технологий. Голограммы, умные роботы и приложение, которое позволяет фермерам сэкономить: программа просчитывает качество полей и количество необходимых удобрений. В целом ІТ-компании сегодня вовлечены и в другие сферы жизни: медицина, образование, финансы. Активно развивается и белорусская криптобиржа - первая официальная в мире.

После принятия Президентом Декрета № 8 "О развитии цифровой экономики" в Беларуси начался IT-бум: количество резидентов ПВТ выросло до 454. Экспорт Парка высоких технологий составил почти полтора миллиарда долларов, что положительно сказывается и на других отраслях экономики за счет привлечения иностранных инвестиций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =