Александр Лукашенко ознакомился с перспективными технологиями ремонта дорог

Местная сеть белорусских автодорог должна быть такого же качества, как и республиканских. Сегодня об этом заявил Президент в ходе рабочей поездки в Слуцкий район.. Александр Лукашенко ознакомился с перспективными технологиями ремонта. Качество трасс местного значения обсуждают на уровне большого семинара - его участники и продемонстрировали Главе государства новые разработки. Как отметил Президент, для их успешной реализации следует подключить и промышленников: аналоги дорогой импортной техники вполне могут производить, например, на «Амкодоре». Общая протяженность трасс местного значения в Беларуси - 70 тысяч километров. И треть этой сети нуждается в ремонте. Как обычно Президент подробно вникает и в экономические дела регионов. Слуцкий район - известный центр с развитой кормовой базой. Поэтому местные хозяйства делают акцент на производстве мяса и молока. Здесь важен комплексный подход и в масштабах области: главное - результат. А потребитель у такого продукта будет всегда, в том числе и на других континентах. Весной на совещании по развитию дорожной сети было принято решение до конца пятилетия разработать глобальный проект модернизации. Уже сейчас действует госпрограмма по развитию и содержанию автодорог. В ее рамках до 2020 года планируют отремонтировать 7000 километров трасс местного значения.
06.10.2017 15:01

Местная сеть белорусских автодорог должна быть такого же качества, как и республиканских. Сегодня об этом заявил Президент в ходе рабочей поездки в Слуцкий район..

Александр Лукашенко ознакомился с перспективными технологиями ремонта. Качество трасс местного значения обсуждают на уровне большого семинара - его участники и продемонстрировали Главе государства новые разработки. Как отметил Президент, для их успешной реализации следует подключить и промышленников: аналоги дорогой импортной техники вполне могут производить, например, на «Амкодоре». Общая протяженность трасс местного значения в Беларуси - 70 тысяч километров. И треть этой сети нуждается в ремонте.

Как обычно Президент подробно вникает и в экономические дела регионов. Слуцкий район - известный центр с развитой кормовой базой. Поэтому местные хозяйства делают акцент на производстве мяса и молока. Здесь важен комплексный подход и в масштабах области: главное - результат. А потребитель у такого продукта будет всегда, в том числе и на других континентах.

Весной на совещании по развитию дорожной сети было принято решение до конца пятилетия разработать глобальный проект модернизации. Уже сейчас действует госпрограмма по развитию и содержанию автодорог. В ее рамках до 2020 года планируют отремонтировать 7000 километров трасс местного значения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =