Александр Лукашенко ожидает серьезную дискуссию на Всебелорусском народном собрании

Это Президент рассказал во время общения с коллективом пинского завода. Кроме предстоящего форума, люди интересовались перспективами машпрома, мнением по поводу прошедшего хоккейного чемпионата. Общение получилось теплым и откровенным. Так утверждает наш обозреватель Наталья Бреус. Журналисты уже привыкли к тому, что Президент, посещая регионы и предприятия, использует любую возможность, чтобы пообщаться с простыми людьми. Так понятно, чем живут на местах, что волнует белорусов. Пинск не жалуется на дефицит внимания со стороны Главы государства. Александр Лукашенко в городе в пятый раз. Учитывая, что накануне шло обсуждение программы, которую планируют вынести на Всебелорусское народное собрание, затронули и эту тему. Тем более что на заводе уже определились, кто будет представлять коллектив на глобальном национальном форуме. А президент не скрывает, что идут жаркие дебаты по поводу плана развития на ближайшие пять лет. То есть важный акцент на занятость. Только на пинской дочке "Амкодора" за последние три года на треть выросло количество работающих. Кстати, в 130-тысячном Пинске только крупных предприятий - больше 10. Это мощное промышленное ядро для города. Глава государства дал понять, что за машпром взялись серьезно. После череды визитов на белорусские гиганты и ключевые предприятия отрасли смотрят, что хорошо, где какие недочеты - на повестке дня обсуждение промышленной стратегии. По прогнозу правительства, ситуация в промышленности должна выправиться. Оптимистично смотрят на конец года. "Без пессимизма!" - эта важная мысль прозвучала от Президента вчера, в таком тоне шел разговор и сегодня. Меньше недели назад завершилось мировое хоккейное первенство. Белорусская команда, мягко говоря, не порадовала болельщиков. Такие были сегодня и среди тружеников завода. Как не обсудить эту тему с Президентом, которому близок этот вид спорта. Кстати, в Пинске есть своя ледовая площадка на базе Полесского университета. Там идут постоянные тренировки команд. Рабочие завода не отпустили Президента без подарка. На память Главе государства - мини-копии экскаватора. Такие работают в каждой области Беларуси, партию машин готовятся поставить в Бангладеш. В Беларуси на старте пятилетний период развития, и конечно, такие предприятия машпрома, которые в непростых условиях справляются с трудностями, смогут стать опорой для страны.
27.05.2016 21:10

Это Президент рассказал во время общения с коллективом пинского завода. Кроме предстоящего форума, люди интересовались перспективами машпрома, мнением по поводу прошедшего хоккейного чемпионата. Общение получилось теплым и откровенным. Так утверждает наш обозреватель Наталья Бреус.

Журналисты уже привыкли к тому, что Президент, посещая регионы и предприятия, использует любую возможность, чтобы пообщаться с простыми людьми. Так понятно, чем живут на местах, что волнует белорусов.

Пинск не жалуется на дефицит внимания со стороны Главы государства. Александр Лукашенко в городе в пятый раз. Учитывая, что накануне шло обсуждение программы, которую планируют вынести на Всебелорусское народное собрание, затронули и эту тему. Тем более что на заводе уже определились, кто будет представлять коллектив на глобальном национальном форуме. А президент не скрывает, что идут жаркие дебаты по поводу плана развития на ближайшие пять лет.

То есть важный акцент на занятость. Только на пинской дочке "Амкодора" за последние три года на треть выросло количество работающих. Кстати, в 130-тысячном Пинске только крупных предприятий - больше 10. Это мощное промышленное ядро для города. Глава государства дал понять, что за машпром взялись серьезно. После череды визитов на белорусские гиганты и ключевые предприятия отрасли смотрят, что хорошо, где какие недочеты - на повестке дня обсуждение промышленной стратегии.

По прогнозу правительства, ситуация в промышленности должна выправиться. Оптимистично смотрят на конец года. "Без пессимизма!" - эта важная мысль прозвучала от Президента вчера, в таком тоне шел разговор и сегодня.

Меньше недели назад завершилось мировое хоккейное первенство. Белорусская команда, мягко говоря, не порадовала болельщиков. Такие были сегодня и среди тружеников завода. Как не обсудить эту тему с Президентом, которому близок этот вид спорта. Кстати, в Пинске есть своя ледовая площадка на базе Полесского университета. Там идут постоянные тренировки команд.

Рабочие завода не отпустили Президента без подарка. На память Главе государства - мини-копии экскаватора. Такие работают в каждой области Беларуси, партию машин готовятся поставить в Бангладеш.

В Беларуси на старте пятилетний период развития, и конечно, такие предприятия машпрома, которые в непростых условиях справляются с трудностями, смогут стать опорой для страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =