Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Витебскую область

Сегодня Президент с рабочей поездкой посетил северный регион Беларуси. Александр Лукашенко потребовал привести Витебскую область в порядок, чтобы получать максимально эффективный результат от сельхозпроизводства в регионе. По дороге на Витебщину Глава государства с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. Сразу по прибытии на сельхозпредприятие «Маяк Браславский» Александр Лукашенко признался, что не впечатлен увиденным - уровень хозяйствования на земле оставляет желать лучшего. Президент акцентировал внимание чиновников на четкой аграрной специализации каждого района с учетом природных условий и земель. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ состоялся на полях Браславского района Витебщины. Намолочено почти 4 миллиона тонн зерна. До 20 августа основная уборка будет завершена. Президент поручил не снижать темпы жатвы. В Браславе Президент посетил местный филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла о развитии агроэкотуризма. Затем Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. Спрашивали Главу государства о видах на урожай, о парламентской кампании. Президент также прокомментировал инцидент на Белорусской АЭС.
04.08.2016 19:03

Сегодня Президент с рабочей поездкой посетил северный регион Беларуси. Александр Лукашенко потребовал привести Витебскую область в порядок, чтобы получать максимально эффективный результат от сельхозпроизводства в регионе.

По дороге на Витебщину Глава государства с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. Сразу по прибытии на сельхозпредприятие «Маяк Браславский» Александр Лукашенко признался, что не впечатлен увиденным - уровень хозяйствования на земле оставляет желать лучшего. Президент акцентировал внимание чиновников на четкой аграрной специализации каждого района с учетом природных условий и земель. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ состоялся на полях Браславского района Витебщины. Намолочено почти 4 миллиона тонн зерна. До 20 августа основная уборка будет завершена. Президент поручил не снижать темпы жатвы.

В Браславе Президент посетил местный филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла о развитии агроэкотуризма. Затем Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. Спрашивали Главу государства о видах на урожай, о парламентской кампании. Президент также прокомментировал инцидент на Белорусской АЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =