Александр Лукашенко отправился с визитом в Китай

Президент Беларуси с рабочим визитом направился сегодня в Китайскую Народную Республику. Борт номер 1 вылетел из Национального аэропорта Минск. В Пекине Александр Лукашенко примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь". Белорусская сторона планирует озвучить предложения по углублению и расширению партнерства на евразийском континенте. Акцент - на совместное мирное взаимовыгодное развитие. Ожидается, что Глава государства проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с зарубежными лидерами. В частности, запланирована встреча с Председателем КНР Си Цзиньпином, где речь пойдет о дальнейшем практическом наполнении нового этапа белорусско-китайских отношений. Стороны рассмотрят перспективные направления в различных сферах, а также реализацию крупных и знаковых совместных проектов.
13.05.2017 12:00

Президент Беларуси с рабочим визитом направился сегодня в Китайскую Народную Республику. Борт номер 1 вылетел из Национального аэропорта Минск.

В Пекине Александр Лукашенко примет участие в форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь". Белорусская сторона планирует озвучить предложения по углублению и расширению партнерства на евразийском континенте. Акцент - на совместное мирное взаимовыгодное развитие. Ожидается, что Глава государства проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с зарубежными лидерами. В частности, запланирована встреча с Председателем КНР Си Цзиньпином, где речь пойдет о дальнейшем практическом наполнении нового этапа белорусско-китайских отношений. Стороны рассмотрят перспективные направления в различных сферах, а также реализацию крупных и знаковых совместных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =