Александр Лукашенко отметил интерес Беларуси к взаимодействию с ЕС по тематике развития регионов

Об этом Президент заявил вчера на встрече с председателем Комитета регионов Европейского союза Маркку Марккулой. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь - надежный и последовательный партнер всех, кто заботится о гармоничном развитии провинции. Глава государства также выразил надежду, что председатель Марккула приложит усилия для сближения Беларуси с родной для гостя Финляндией. Комитет регионов Евросоюза готов делиться с Беларусью передовым опытом и актуальными наработками по теме развития регионов и местного самоуправления. Уделяется огромное внимание развитию малых населенных пунктов и повышению качества жизни людей. Также Маркку Марккула высоко оценил активность и вклад Беларуси в развитие инициативы в рамках "Восточного партнерства".
24.05.2017 07:00

Об этом Президент заявил вчера на встрече с председателем Комитета регионов Европейского союза Маркку Марккулой. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь - надежный и последовательный партнер всех, кто заботится о гармоничном развитии провинции. Глава государства также выразил надежду, что председатель Марккула приложит усилия для сближения Беларуси с родной для гостя Финляндией.

Комитет регионов Евросоюза готов делиться с Беларусью передовым опытом и актуальными наработками по теме развития регионов и местного самоуправления. Уделяется огромное внимание развитию малых населенных пунктов и повышению качества жизни людей. Также Маркку Марккула высоко оценил активность и вклад Беларуси в развитие инициативы в рамках "Восточного партнерства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =