Александр Лукашенко отмечает растущую популярность биатлонного фестиваля "Гонка легенд"

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает растущую популярность биатлонного фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который уже второй год подряд проводится в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". "Абсолютно убежден, что в будущем году уже будет конкурс за то, чтобы попасть в Раубичи на любительский летний биатлон", - отметил Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что проведение подобного фестиваля в Беларуси стало возможным, в том числе благодаря личной инициативе трехкратной олимпийской чемпионки, Героя Беларуси, Дарьи Домрачевой. Мероприятие в первую очередь ориентировано на профессиональных спортсменов, которые завершили свою карьеру, но еще могут и хотят показывать спортивные результаты на высоком уровне. "Это мероприятие - ваше, оно сделано для вас. Цель одна - продолжить вашу спортивную жизнь", - сказал Президент. Александр Лукашенко уверен, что подобные состязания могут служить хорошим примером и помогать в мотивации действующим спортсменам. "Хотелось бы, чтобы наши действующие спортсмены соответствовали вашему уровню. Мы пока еще немного отстаем, но мы догоним", - подчеркнул белорусский лидер. Президент добавил, что большой популярностью "Гонка легенд" пользуется и среди зрителей, болельщиков биатлона. Это подтверждается и тем, что более половины от числа пришедших на нынешний праздник в Раубичах - молодежь. 
18.09.2016 15:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает растущую популярность биатлонного фестиваля "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который уже второй год подряд проводится в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

"Абсолютно убежден, что в будущем году уже будет конкурс за то, чтобы попасть в Раубичи на любительский летний биатлон", - отметил Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что проведение подобного фестиваля в Беларуси стало возможным, в том числе благодаря личной инициативе трехкратной олимпийской чемпионки, Героя Беларуси, Дарьи Домрачевой. Мероприятие в первую очередь ориентировано на профессиональных спортсменов, которые завершили свою карьеру, но еще могут и хотят показывать спортивные результаты на высоком уровне. "Это мероприятие - ваше, оно сделано для вас. Цель одна - продолжить вашу спортивную жизнь", - сказал Президент.

Александр Лукашенко уверен, что подобные состязания могут служить хорошим примером и помогать в мотивации действующим спортсменам.

"Хотелось бы, чтобы наши действующие спортсмены соответствовали вашему уровню. Мы пока еще немного отстаем, но мы догоним", - подчеркнул белорусский лидер. Президент добавил, что большой популярностью "Гонка легенд" пользуется и среди зрителей, болельщиков биатлона. Это подтверждается и тем, что более половины от числа пришедших на нынешний праздник в Раубичах - молодежь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =