Александр Лукашенко отмечает динамичное развитие отношений Беларуси и Казахстана

Такое мнение Глава государства высказал сегодня в интервью казахскому телеканалу 24 KZ. По мнению белорусского лидера, у двух стран нет никаких проблем в политике и дипломатии. Беларусь и Казахстан имеют схожие позиции на международной арене, существует полное взаимопонимание между правительствами и президентами. Что касается экономики, по объемам белорусского экспорта Казахстан является третьим по значимости партнером Беларуси среди стран СНГ. По итогам прошлого года товарооборот приблизился к 1 миллиарду долларов. Среди прочего наша страна активно участвует в проектах по индустриализации Казахстана.Телеканал 24 KZ входит в состав агентства Хабар. Это ведущий медиахолдинг в Казахстане, созданный в 1995 году. Примечательно, что интервью состоялось в преддверие официального визита Александра Лукашенко в Астану. По словам Главы государства, с Нурсултаном Назарбаевым достигнута четкая договоренность встречаться ежегодно, чтобы контролировать выполнение соглашений и ход реализации двусторонних проектов.
01.10.2013 15:02

Такое мнение Глава государства высказал сегодня в интервью казахскому  телеканалу 24 KZ.

Такое мнение Глава государства высказал сегодня в интервью казахскому телеканалу 24 KZ. По мнению белорусского лидера, у двух стран нет никаких проблем в политике и дипломатии. Беларусь и Казахстан имеют схожие позиции на международной арене, существует полное взаимопонимание между правительствами и президентами. Что касается экономики, по объемам белорусского экспорта Казахстан является третьим по значимости партнером Беларуси среди стран СНГ. По итогам прошлого года товарооборот приблизился к 1 миллиарду долларов. Среди прочего наша страна активно участвует в проектах по индустриализации Казахстана.


Телеканал 24 KZ входит в состав агентства Хабар. Это ведущий медиахолдинг в Казахстане, созданный в 1995 году. Примечательно, что интервью состоялось в преддверие официального визита Александра Лукашенко в Астану. По словам Главы государства, с Нурсултаном Назарбаевым достигнута четкая договоренность встречаться ежегодно, чтобы контролировать выполнение соглашений и ход реализации двусторонних проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =