Александр Лукашенко: ОДКБ требует укрепления военной мощи и механизмов кризисного реагирования

Организация Договора о коллективной безопасности требует укрепления военной мощи и механизмов кризисного реагирования. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. В Душанбе во Дворец наций прибыли также лидеры России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Главы государств в узком составе договорились оптимизировать Организацию Договора о коллективной безопасности. Причина - обострение ситуации на границах вокруг государств ОДКБ. Сегодня лидеры скорректировали планы работы на будущее. На расширенном заседании главы государств рассмотрели почти полтора десятка вопросов. Как заявил Александр Лукашенко, Беларусь подтверждает приверженность целям и принципам Договора о коллективной безопасности. Наша страна готова и далее к сотрудничеству с государствами-участниками во всех сферах обеспечения международной и региональной безопасности. Кроме приоритетных направлений деятельности ОДКБ в период председательства в организации Армении, был обсужден и бюджет на следующий год. По итогам заседания подписан ряд документов. Все подробности смотрите сегодня в 9 вечера в "Панораме".
15.09.2015 19:03

Организация Договора о коллективной безопасности требует укрепления военной мощи и механизмов кризисного реагирования. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. В Душанбе во Дворец наций прибыли также лидеры России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Главы государств в узком составе договорились оптимизировать Организацию Договора о коллективной безопасности. Причина - обострение ситуации на границах вокруг государств ОДКБ.

Сегодня лидеры скорректировали планы работы на будущее. На расширенном заседании главы государств рассмотрели почти полтора десятка вопросов. Как заявил Александр Лукашенко, Беларусь подтверждает приверженность целям и принципам Договора о коллективной безопасности. Наша страна готова и далее к сотрудничеству с государствами-участниками во всех сферах обеспечения международной и региональной безопасности.

Кроме приоритетных направлений деятельности ОДКБ в период председательства в организации Армении, был обсужден и бюджет на следующий год. По итогам заседания подписан ряд документов. Все подробности смотрите сегодня в 9 вечера в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =