Александр Лукашенко обсудил с Петром Прокоповичем модернизацию экономики

Сегодня Александр Лукашенко обсудил с вице-премьером Петром Прокоповичем комплексную модернизацию экономики. Сегодня она ведется на 3 тысячах 680 государственных предприятиях. Уже есть первые положительные результаты, в частности, выручка на одного занятого в экономике за первое полугодие выросла на 11,5%, увеличилось количество привлеченных инвестиций в основной капитал. Есть и проблемы. В первую очередь они касаются выстраивания эффективной системы управления на предприятиях.Основная задача - провести модернизацию на каждом предприятии. Как ожидается, это позволит увеличить выручку одного занятого в экономике на 25%.
12.08.2013 15:05

Сегодня Александр Лукашенко обсудил с вице-премьером Петром Прокоповичем комплексную модернизацию экономики.


Сегодня Александр Лукашенко обсудил с вице-премьером Петром Прокоповичем комплексную модернизацию экономики. Сегодня она ведется на 3 тысячах 680 государственных предприятиях. Уже есть первые положительные результаты, в частности, выручка на одного занятого в экономике за первое полугодие выросла на 11,5%, увеличилось количество привлеченных инвестиций в основной капитал. Есть и проблемы. В первую очередь они касаются выстраивания эффективной системы управления на предприятиях.


Основная задача - провести модернизацию на каждом предприятии. Как ожидается, это позволит увеличить выручку одного занятого в экономике на 25%.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =