Александр Лукашенко обсудил с главой ЕБРР новую стратегию взаимодействия

Беларусь в урегулировании конфликта в Украине действует больше непублично. Это заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Европейского банка развития и реконструкции Сумой Чакрабарти. По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова достойно прекратить конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии. Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе белорусского государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине. С главой финансовой организации Александр Лукашенко обсудил и новую стратегию взаимодействия. Перспективными могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизации транспортной системы и еще одно направление – агробизнес. В свою очередь глава Европейского банка развития и реконструкции выразил удовлетворенность достигнутыми результатами. За время своей деятельности в Беларуси Банк участвовал в реализации 70 проектов. Сумма инвестиций превысила 1,6 миллиарда евро.
19.02.2015 07:05

Беларусь в урегулировании конфликта в Украине действует больше непублично. Это заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Европейского банка развития и реконструкции Сумой Чакрабарти. По словам Александра Лукашенко, Беларусь готова достойно прекратить конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии. Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе белорусского государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине.

С главой финансовой организации Александр Лукашенко обсудил и новую стратегию взаимодействия. Перспективными могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизации транспортной системы и еще одно направление – агробизнес. В свою очередь глава Европейского банка развития и реконструкции выразил удовлетворенность достигнутыми результатами.

За время своей деятельности в Беларуси Банк участвовал в реализации 70 проектов. Сумма инвестиций превысила 1,6 миллиарда евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =