Александр Лукашенко обратился к парламентариям

Встреча Президента Александра Лукашенко с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов состоялась в Овальном зале Дома правительства. Обращаясь к парламентариям, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые темпы развития. В ближайшие четыре года парламентариям предстоит совершенствовать действующие и принимать новые законы, направленные на повышение эффективности экономики, исключение барьеров для бизнеса, привлечение инвестиций в страну, создание рабочих мест и развитие регионов. Многое предстоит сделать для дальнейшего улучшения социальной сферы. В частности, поддержки малообеспеченных граждан, совершенствования системы образования, жилищного и трудового законодательства. Говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, Глава государства подчеркнул, что за это время создана добротная законодательная база, которая учитывает как отечественный, так и зарубежный опыт. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что готов сегодня к любым реформам, но главное, чтобы к ним был готов народ. При этом нужно четко понимать, что такое структурные реформы, и к чему они приведут. Президент отметил важность укрепления контактов как Беларуси в целом, так и белорусских депутатов и сенаторов с государствами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, с которыми у нашей страны совпадают позиции и есть взаимная поддержка по многим международным вопросам.
08.10.2016 09:03

Встреча Президента Александра Лукашенко с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов состоялась в Овальном зале Дома правительства.

Обращаясь к парламентариям, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые темпы развития. В ближайшие четыре года парламентариям предстоит совершенствовать действующие и принимать новые законы, направленные на повышение эффективности экономики, исключение барьеров для бизнеса, привлечение инвестиций в страну, создание рабочих мест и развитие регионов. Многое предстоит сделать для дальнейшего улучшения социальной сферы. В частности, поддержки малообеспеченных граждан, совершенствования системы образования, жилищного и трудового законодательства.

Говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, Глава государства подчеркнул, что за это время создана добротная законодательная база, которая учитывает как отечественный, так и зарубежный опыт. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что готов сегодня к любым реформам, но главное, чтобы к ним был готов народ. При этом нужно четко понимать, что такое структурные реформы, и к чему они приведут. Президент отметил важность укрепления контактов как Беларуси в целом, так и белорусских депутатов и сенаторов с государствами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, с которыми у нашей страны совпадают позиции и есть взаимная поддержка по многим международным вопросам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =