Александр Лукашенко недоволен состоянием белорусского хоккея

Президент Александр Лукашенко недоволен состоянием белорусского хоккея. Об этом Глава государства заявил, заслушивая доклад по вопросам развития в стране этого вида спорта. Хоккей на высоком уровне обсуждается не впервые. Ему у нас в стране придается большое значение, хоккей по-настоящему любят болельщики. Сейчас в соответствующем мировом рейтинге Беларусь девятая. По количеству занимающихся хоккеем мы - на 17-м месте в мире. В стране насчитывается 35 крытых ледовых арен. Государство не жалеет средств на спорт номер один и направляет на развитие хоккея треть всех спортивных денег. Вместе с тем стабильно хорошим выступлением ни ведущие клубы страны, ни сборная похвастаться не могут. В целом Президент высказал настороженность в связи со сложившейся ситуацией в белорусском хоккее. Председатель Федерации хоккея доложил о подготовке к чемпионату мира 2016 года и о формировании национальной сборной. В этом на сегодня острых вопросов нет, отметил Игорь Рачковский. Единственную неприятную ситуацию нам подкинули российские коллеги, когда после старта в КХЛ был изменен регламент соревнований в части легионерского статуса белорусов.
24.11.2015 15:02

Президент Александр Лукашенко недоволен состоянием белорусского хоккея. Об этом Глава государства заявил, заслушивая доклад по вопросам развития в стране этого вида спорта. Хоккей на высоком уровне обсуждается не впервые. Ему у нас в стране придается большое значение, хоккей по-настоящему любят болельщики. Сейчас в соответствующем мировом рейтинге Беларусь девятая. По количеству занимающихся хоккеем мы - на 17-м месте в мире. В стране насчитывается 35 крытых ледовых арен. Государство не жалеет средств на спорт номер один и направляет на развитие хоккея треть всех спортивных денег. Вместе с тем стабильно хорошим выступлением ни ведущие клубы страны, ни сборная похвастаться не могут. В целом Президент высказал настороженность в связи со сложившейся ситуацией в белорусском хоккее.

Председатель Федерации хоккея доложил о подготовке к чемпионату мира 2016 года и о формировании национальной сборной. В этом на сегодня острых вопросов нет, отметил Игорь Рачковский. Единственную неприятную ситуацию нам подкинули российские коллеги, когда после старта в КХЛ был изменен регламент соревнований в части легионерского статуса белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =