Александр Лукашенко назвал плодотворными переговоры с лидером Зимбабве

Александр Лукашенко назвал плодотворными переговоры со своим коллегой. Во Дворце Независимости сегодня принимали Президента Эммерсона Мнангагву. Это первый в истории двусторонних отношений официальный визит на высшем уровне. Было много тем для предметного разговора, достигнуты определенные договоренности, отметил Глава белорусского государства. На новом этапе сотрудничества речь о совместных проектах в энергетике, сельском хозяйстве, логистике, разведке и добыче полезных ископаемых. По итогам переговоров в узком и расширенном составах стороны подписали пакет международных документов. Беларусь и Зимбабве договорились о более тесном сотрудничестве между внешнеполитическими, сельскохозяйственными ведомствами и министерствами образования. Более активно стороны будут сотрудничать в области науки и инноваций.
17.01.2019 17:01

Александр Лукашенко назвал плодотворными переговоры со своим коллегой. Во Дворце Независимости сегодня принимали Президента Эммерсона Мнангагву. Это первый в истории двусторонних отношений официальный визит на высшем уровне. Было много тем для предметного разговора, достигнуты определенные договоренности, отметил Глава белорусского государства. На новом этапе сотрудничества речь о совместных проектах в энергетике, сельском хозяйстве, логистике, разведке и добыче полезных ископаемых.

По итогам переговоров в узком и расширенном составах стороны подписали пакет международных документов. Беларусь и Зимбабве договорились о более тесном сотрудничестве между внешнеполитическими, сельскохозяйственными ведомствами и министерствами образования. Более активно стороны будут сотрудничать в области науки и инноваций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =