Александр Лукашенко напомнил, что залог хорошего урожая - это организованность и дисциплина

Говорили сегодня и об аспектах, от которых зависит не только безопасность национальная, но и продовольственная. В частности, репортеры спросили Александра Лукашенко о посевной кампании. Начать активный сев пока не позволяет погода. В Беларусь вернулись холода, внушительный минус держится ночью. И все же, где есть возможность, обрабатывают почву. Идет сев и подкормка многолетних трав. Но большинство хозяйств в поля выходить не спешит - почва переувлажненная. Тем не менее для массового сева готово все: и техника, и люди. Александр Лукашенко напомнил, что залог хорошего урожая - это организованность и дисциплина. При удачном прогнозе аграрии Брестской области готовы выйти на массовый сев через полторы недели. А вот в северном регионе время полевых работ традиционно позднее. Чтобы успеть посеять в оптимальные сроки, в Витебской области планируют задействовать шесть с половиной тысяч механизаторов. Почти тысяча из них - привлеченные работники.
16.03.2018 21:05

Говорили сегодня и об аспектах, от которых зависит не только безопасность национальная, но и продовольственная.

В частности, репортеры спросили Александра Лукашенко о посевной кампании.

Начать активный сев пока не позволяет погода. В Беларусь вернулись холода, внушительный минус держится ночью. И все же, где есть возможность, обрабатывают почву. Идет сев и подкормка многолетних трав. Но большинство хозяйств в поля выходить не спешит - почва переувлажненная. Тем не менее для массового сева готово все: и техника, и люди. Александр Лукашенко напомнил, что залог хорошего урожая - это организованность и дисциплина.

При удачном прогнозе аграрии Брестской области готовы выйти на массовый сев через полторы недели. А вот в северном регионе время полевых работ традиционно позднее.

Чтобы успеть посеять в оптимальные сроки, в Витебской области планируют задействовать шесть с половиной тысяч механизаторов. Почти тысяча из них - привлеченные работники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =