Александр Лукашенко: налогообложение должно быть логичным

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым оставить налоговые льготы только для приоритетных видов деятельности. Это Глава государства заявил вчера на совещании об актуальных вопросах налоговой политики. Должен действовать принцип, когда все субъекты хозяйствования работают в равных условиях. По словам Президента, налоговые льготы нужны, чтобы стимулировать приоритетные виды деятельности и добиться весомой отдачи. Как отметил Александр Лукашенко, для совершенствования налоговой системы в последнее время сделано немало. Сокращено количество налогов, упрощено администрирование. Вместе с тем Глава государства подчеркнул: частые изменения в сфере налогов недопустимы. Налогообложение должно быть максимально простым, понятным каждому и логичным. По итогам совещания Александр Лукашенко подчеркнул, что необходимо усилить диалог между правительством и бизнесом. Благодаря чему изменения налогового законодательства будут более предсказуемыми и понятными для делового сообщества.
17.02.2015 07:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым оставить налоговые льготы только для приоритетных видов деятельности. Это Глава государства заявил вчера на совещании об актуальных вопросах налоговой политики. Должен действовать принцип, когда все субъекты хозяйствования работают в равных условиях. По словам Президента, налоговые льготы нужны, чтобы стимулировать приоритетные виды деятельности и добиться весомой отдачи. Как отметил Александр Лукашенко, для совершенствования налоговой системы в последнее время сделано немало. Сокращено количество налогов, упрощено администрирование. Вместе с тем Глава государства подчеркнул: частые изменения в сфере налогов недопустимы. Налогообложение должно быть максимально простым, понятным каждому и логичным.

По итогам совещания Александр Лукашенко подчеркнул, что необходимо усилить диалог между правительством и бизнесом. Благодаря чему изменения налогового законодательства будут более предсказуемыми и понятными для делового сообщества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =