Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Туркменистане

Накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Туркменистан с официальным визитом. Белорусского лидера торжественно встретили в международном аэропорту Ашхабада. Президент Беларуси в шестой раз посещает Туркменистан. Программа визита насыщена встречами и мероприятиями. Сегодня во Дворце имени Огусхана Глава белорусского государства проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. По итогам будут подписаны двусторонние документы. Планируется, что главы государств примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане. Взаимоотношения двух стран развиваются на прочном экономическом фундаменте. В перспективе Беларусь и Туркменистан могут существенно нарастить цифры товарооборота. Подтверждением полномасштабного диалога двух стран служит и грандиозный проект - Гарлыкский горно-обогатительный комбинат. Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов в торжественной обстановке дадут старт работе комплекса, а также ознакомятся с производством.
30.03.2017 07:02

Накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Туркменистан с официальным визитом.

Белорусского лидера торжественно встретили в международном аэропорту Ашхабада. Президент Беларуси в шестой раз посещает Туркменистан. Программа визита насыщена встречами и мероприятиями.

Сегодня во Дворце имени Огусхана Глава белорусского государства проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. По итогам будут подписаны двусторонние документы. Планируется, что главы государств примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане. Взаимоотношения двух стран развиваются на прочном экономическом фундаменте. В перспективе Беларусь и Туркменистан могут существенно нарастить цифры товарооборота.

Подтверждением полномасштабного диалога двух стран служит и грандиозный проект - Гарлыкский горно-обогатительный комбинат. Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов в торжественной обстановке дадут старт работе комплекса, а также ознакомятся с производством.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =