Александр Лукашенко: Мы можем сделать все, но нужны огромные ресурсы

Развитие регионов, фронт работ в АПК, упор на экспорт, модернизация дорожной сети и туристический потенциал. Это только часть тем, которые сегодня звучали в Витебске. В эти минуты Президент встречается с активом северной области страны. Ключевой задачей в масштабах Витебщины и всей Беларуси является развитие регионов. Замысел простой - поднять районы, сделать так, чтобы люди чувствовали себя в агрогородке так же, как в Минске. Шла речь о том, что будет продолжена работа по диверсификации экспорта и повышению доходов населения. При этом, отметил Президент, исполнительская и технологическая дисциплина, стабильность в государстве - это основа любого развития. Есть позитивные подвижки в АПК, и важно слаженно и в оптимальные сроки провести уборочную кампанию. Встреча с активом - возможность оценить сделанное и пройтись по проблемным вопросам. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "У нас впереди очень много работы. Мы знаем, что немало сделали. Мы,  действительно, сделали очень много за последнюю пятилетку, а она была не самой легкой. Это одна из сложных. Мы можем сделать все, но на все нужны огромные ресурсы, прежде всего, денежные, которыми мы в достаточном объеме не обладаем. У нас нет больших запасов углеводородов, золота, металлов, и нам приходится выкручиваться, как только можно".  Планируется, что сегодня Президент примет участие в торжественной церемонии открытия Полоцкого путепровода - это один из важнейших транспортных узлов не только Витебска, но и области. Говоря сегодня о дорожной инфраструктуре, Александр Лукашенко признался, что мечтает о строительстве современной автотрассы от Минска до Полоцка. Президент так и сказал: "Мы это сделаем!". Нужно развивать автодорожную сеть - останавливаться нельзя.
15.07.2020 13:02
Развитие регионов, фронт работ в АПК, упор на экспорт, модернизация дорожной сети и туристический потенциал. Это только часть тем, которые сегодня звучали в Витебске. В эти минуты Президент встречается с активом северной области страны.

Ключевой задачей в масштабах Витебщины и всей Беларуси является развитие регионов. Замысел простой - поднять районы, сделать так, чтобы люди чувствовали себя в агрогородке так же, как в Минске. Шла речь о том, что будет продолжена работа по диверсификации экспорта и повышению доходов населения. При этом, отметил Президент, исполнительская и технологическая дисциплина, стабильность в государстве - это основа любого развития. Есть позитивные подвижки в АПК, и важно слаженно и в оптимальные сроки провести уборочную кампанию. Встреча с активом - возможность оценить сделанное и пройтись по проблемным вопросам.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "У нас впереди очень много работы. Мы знаем, что немало сделали. Мы,  действительно, сделали очень много за последнюю пятилетку, а она была не самой легкой. Это одна из сложных. Мы можем сделать все, но на все нужны огромные ресурсы, прежде всего, денежные, которыми мы в достаточном объеме не обладаем. У нас нет больших запасов углеводородов, золота, металлов, и нам приходится выкручиваться, как только можно". 

Планируется, что сегодня Президент примет участие в торжественной церемонии открытия Полоцкого путепровода - это один из важнейших транспортных узлов не только Витебска, но и области. Говоря сегодня о дорожной инфраструктуре, Александр Лукашенко признался, что мечтает о строительстве современной автотрассы от Минска до Полоцка. Президент так и сказал: "Мы это сделаем!". Нужно развивать автодорожную сеть - останавливаться нельзя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =