Александр Лукашенко: Каждый первоклассник должен иметь все необходимое для школы

Президент принял с докладом министра образования Беларуси. Как подчеркнул Александр Лукашенко, каждый первоклассник должен иметь все необходимое для школы. В этом году в нашей стране в первый класс идут более ста тысяч малышей. И, по словам Президента, этот день должен стать для них настоящим праздником, который они запомнят на всю жизнь. Поэтому основная задача государства - сделать все возможное, чтобы помочь детям из семей с небольшими доходами. Также Глава государства поставил перед министром образования несколько задач. В частности, уделить больше внимания профессиональному обучению и совершенствовать систему централизованного тестирования. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Глава государства дал согласие на проработку вопросов, связанных, например, со сдачей 4 предметов на ЦТ, а также на подачу документов сразу в несколько высших учебных заведений по одинаковому профилю. И некоторые технические изменения, которые касаются самой процедуры проведения ЦТ, которые мы до конца проработаем и представим будущим абитуриентам". Министр образования доложил Главе государства об итогах вступительной кампании. По мнению Михаила Журавкова, в этом году уровень подготовки абитуриентов вырос. Будущие студенты набирали более 300 баллов. Также в два раза увеличился экспорт образовательных услуг. Сегодня, помимо студентов из России, Туркменистана и Нигерии, в Беларуси хотят получать высшее образование студенты из Казахстана, Киргизии, Пакистана и Индии. Подробности рабочих встреч Президента смотрите сегодня в 9 вечера в "Панораме".
18.08.2015 19:04

Президент принял с докладом министра образования Беларуси. Как подчеркнул Александр Лукашенко, каждый первоклассник должен иметь все необходимое для школы. В этом году в нашей стране в первый класс идут более ста тысяч малышей. И, по словам Президента, этот день должен стать для них настоящим праздником, который они запомнят на всю жизнь. Поэтому основная задача государства - сделать все возможное, чтобы помочь детям из семей с небольшими доходами.

Также Глава государства поставил перед министром образования несколько задач. В частности, уделить больше внимания профессиональному обучению и совершенствовать систему централизованного тестирования.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Глава государства дал согласие на проработку вопросов, связанных, например, со сдачей 4 предметов на ЦТ, а также на подачу документов сразу в несколько высших учебных заведений по одинаковому профилю. И некоторые технические изменения, которые касаются самой процедуры проведения ЦТ, которые мы до конца проработаем и представим будущим абитуриентам".

Министр образования доложил Главе государства об итогах вступительной кампании. По мнению Михаила Журавкова, в этом году уровень подготовки абитуриентов вырос. Будущие студенты набирали более 300 баллов. Также в два раза увеличился экспорт образовательных услуг. Сегодня, помимо студентов из России, Туркменистана и Нигерии, в Беларуси хотят получать высшее образование студенты из Казахстана, Киргизии, Пакистана и Индии. Подробности рабочих встреч Президента смотрите сегодня в 9 вечера в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =