Александр Лукашенко: "Иллюзии успеха быть не должно"

Важнейшие вопросы развития Беларуси - итоги этого года и планы на 2019. Пройден экватор текущей пятилетки. С одной стороны, экономика растет практически по всем отраслям. Однако иллюзии успеха быть не должно, подчеркнул Александр Лукашенко. Требование Главы государства - максимально учесть все риски и определить новые точки роста. При верстке прогнозных документов должно быть включено все. На совещании сегодня присутствовали и губернаторы. Важно, чтобы все эти планы были поддержаны территориями. По итогам работы за 10 месяцев все семь ключевых показателей эффективности работы правительства и Национального банка выполнены, сказано на совещании. Обсуждали сегодня и финансирование в следующем году таких социально важных сфер, как здравоохранение, образование, спорт и культура. В последнее время много дискуссий было и вокруг обновленного Налогового кодекса. Требование Президента - не нагнетать обстановку еще сырыми и непроработанными документами. Этот документ будет совершенствоваться.
26.11.2018 13:08

Важнейшие вопросы развития Беларуси - итоги этого года и планы на 2019. Пройден экватор текущей пятилетки. С одной стороны, экономика растет практически по всем отраслям. Однако иллюзии успеха быть не должно, подчеркнул Александр Лукашенко. Требование Главы государства - максимально учесть все риски и определить новые точки роста. При верстке прогнозных документов должно быть включено все. На совещании сегодня присутствовали и губернаторы. Важно, чтобы все эти планы были поддержаны территориями.

По итогам работы за 10 месяцев все семь ключевых показателей эффективности работы правительства и Национального банка выполнены, сказано на совещании. Обсуждали сегодня и финансирование в следующем году таких социально важных сфер, как здравоохранение, образование, спорт и культура. В последнее время много дискуссий было и вокруг обновленного Налогового кодекса. Требование Президента - не нагнетать обстановку еще сырыми и непроработанными документами. Этот документ будет совершенствоваться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =