Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили образовательный центр "Сириус"

Этот день в Сочи посвящен гуманитарному сотрудничеству Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили образовательный центр "Сириус". Обучение для талантливых ребят там проводят сразу по трем направлениям - наука, спорт, искусство. Главы государств вместе осмотрели комплекс, пообщались с его воспитанниками, среди которых есть и таланты из нашей страны. А после провели рабочую встречу с участием профильных министров, курирующих культуру, образование и спорт, где определили перспективные ниши сотрудничества в этих сферах. По итогам встречи главы государств не только сделали свойственное такому формату "протокольное заявление для СМИ", но и ответили на вопросы журналистов. У Александра Лукашенко и Владимира Путина на протяжении трех дней были плотные контакты, обсуждались не только экономические вопросы, но и широкая повестка союзной интеграции.
15.02.2019 17:01

Этот день в Сочи посвящен гуманитарному сотрудничеству Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили образовательный центр "Сириус". Обучение для талантливых ребят там проводят сразу по трем направлениям - наука, спорт, искусство. Главы государств вместе осмотрели комплекс, пообщались с его воспитанниками, среди которых есть и таланты из нашей страны. А после провели рабочую встречу с участием профильных министров, курирующих культуру, образование и спорт, где определили перспективные ниши сотрудничества в этих сферах.

По итогам встречи главы государств не только сделали свойственное такому формату "протокольное заявление для СМИ", но и ответили на вопросы журналистов. У Александра Лукашенко и Владимира Путина на протяжении трех дней были плотные контакты, обсуждались не только экономические вопросы, но и широкая повестка союзной интеграции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =