Александр Лукашенко и Петр Порошенко договорились о личной встрече до окончания нынешнего года

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Украины Петр Порошенко накануне по инициативе украинской стороны провели телефонный разговор. Главы государств обсудили повестку дня двусторонних отношений, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. Несмотря на снижение в последнее время двустороннего товарооборота, существует положительная динамика, которую необходимо закрепить. Александр Лукашенко и Петр Порошенко договорились о личной встрече. Министерствам иностранных дел Беларуси и Украины дано поручение определить дату для проведения мероприятия на высшем уровне до окончания нынешнего года. Кроме того, Петр Порошенко принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании «Белавиа» и проинформировал Президента Беларуси, что виновные наказаны. Главы государств договорились, что соответствующие службы в ближайшее время проведут консультации о сотрудничестве в области безопасности для предотвращения подобных инцидентов впредь. Президенты обсудили и организацию работы по мирному разрешению конфликта в Украине. Белорусской стороной созданы необходимые условия для продуктивной работы трехсторонней контактной группы. Петр Порошенко в связи с этим высказал полное удовлетворение и благодарность Беларуси за оказываемое содействие.
11.11.2016 07:06

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Украины Петр Порошенко накануне по инициативе украинской стороны провели телефонный разговор. Главы государств обсудили повестку дня двусторонних отношений, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. Несмотря на снижение в последнее время двустороннего товарооборота, существует положительная динамика, которую необходимо закрепить. Александр Лукашенко и Петр Порошенко договорились о личной встрече. Министерствам иностранных дел Беларуси и Украины дано поручение определить дату для проведения мероприятия на высшем уровне до окончания нынешнего года.

Кроме того, Петр Порошенко принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании «Белавиа» и проинформировал Президента Беларуси, что виновные наказаны. Главы государств договорились, что соответствующие службы в ближайшее время проведут консультации о сотрудничестве в области безопасности для предотвращения подобных инцидентов впредь.

Президенты обсудили и организацию работы по мирному разрешению конфликта в Украине. Белорусской стороной созданы необходимые условия для продуктивной работы трехсторонней контактной группы. Петр Порошенко в связи с этим высказал полное удовлетворение и благодарность Беларуси за оказываемое содействие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =