Александр Лукашенко и Леонид Кучма обсудили экономическое сотрудничество Беларуси и Украины

Белорусская столица по-прежнему имеет колоссальное значение для Киева в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе.  Альтернативные Минску площадки не рассматриваются.  В этом Александра Лукашенко заверил представитель Украины  в трехсторонней контактной группе.  Интересы своей страны на мирных переговорах снова отстаивает Леонид Кучма. Осенью прошлого года он, напомним, отказался от этих функций. На днях новый Президент Владимир Зеленский попросил экс-представителя снова включиться в работу контактной группы.  Политик согласился. В белорусскую столицу Леонид Кучма приехал с новыми предложениями, которые помогут в минском процессе.  Разрешение кризиса в Донбассе стало одной из тем встречи с белорусским Президентом. Стороны обсудили также экономическое сотрудничество между государствами.  Украинский рынок для нашей страны один из основных. Товарооборот между государствами по итогам прошлого года прибавил почти 20%. Задача на этот год еще более амбициозная - цифру довести до 8 миллиардов долларов.  Беларуси и Украине удалось не просто выстроить, но и сохранять все эти годы доверительные отношения.  Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе. Сегодня встреча подтвердила - диалог между официальными Минском и Киевом останется искренним и во благо национальным интересам двух стран.
05.06.2019 19:01

Белорусская столица по-прежнему имеет колоссальное значение для Киева в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе.  Альтернативные Минску площадки не рассматриваются. 

В этом Александра Лукашенко заверил представитель Украины  в трехсторонней контактной группе.  Интересы своей страны на мирных переговорах снова отстаивает Леонид Кучма. Осенью прошлого года он, напомним, отказался от этих функций.

На днях новый Президент Владимир Зеленский попросил экс-представителя снова включиться в работу контактной группы.  Политик согласился. В белорусскую столицу Леонид Кучма приехал с новыми предложениями, которые помогут в минском процессе. 

Разрешение кризиса в Донбассе стало одной из тем встречи с белорусским Президентом. Стороны обсудили также экономическое сотрудничество между государствами.  Украинский рынок для нашей страны один из основных. Товарооборот между государствами по итогам прошлого года прибавил почти 20%. Задача на этот год еще более амбициозная - цифру довести до 8 миллиардов долларов. 

Беларуси и Украине удалось не просто выстроить, но и сохранять все эти годы доверительные отношения.  Наша страна по-соседски подставила плечо десяткам тысяч украинских беженцев, прикладывает максимум усилий для сохранения мира в регионе. Сегодня встреча подтвердила - диалог между официальными Минском и Киевом останется искренним и во благо национальным интересам двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =