Лидеры Беларуси и Азербайджана заявили о переходе отношений на качественно новый уровень

По итогам переговоров сегодня в Минске Александр Лукашенко и Ильхам Алиев приняли совместное заявление. В документе говорится, что дальнейшее укрепление дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между странами отвечает коренным интересам обоих народов. Стороны будут всемерно способствовать сохранению духовной и культурной близости граждан двух стран, углублять взаимодействие в научной, образовательной и культурной областях, в сферах высоких технологий, здравоохранения, туризма. В присутствии глав государств также подписаны международные документы. Они касаются развития партнерства в области миграции, судебно-экспертной деятельности, взаимодействия между генпрокуратурами двух стран и профильными министерствами. Состоялась также церемония гашения совместного почтового проекта Беларуси и Азербайджана, приуроченного к 25-летию установления дипломатических отношений.
19.11.2018 17:01

По итогам переговоров сегодня в Минске Александр Лукашенко и Ильхам Алиев приняли совместное заявление. В документе говорится, что дальнейшее укрепление дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между странами отвечает коренным интересам обоих народов. Стороны будут всемерно способствовать сохранению духовной и культурной близости граждан двух стран, углублять взаимодействие в научной, образовательной и культурной областях, в сферах высоких технологий, здравоохранения, туризма.

В присутствии глав государств также подписаны международные документы. Они касаются развития партнерства в области миграции, судебно-экспертной деятельности, взаимодействия между генпрокуратурами двух стран и профильными министерствами. Состоялась также церемония гашения совместного почтового проекта Беларуси и Азербайджана, приуроченного к 25-летию установления дипломатических отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =