Александр Лукашенко и Армен Саркисян отметили: дружба между республиками крепка

Взаимодействие Беларуси и Армении в рамках ЕАЭС и двусторонние отношения между Минском и Ереваном обсудили по телефону Александр Лукашенко и Никол Пашинян Премьер-министр закавказской республики поздравил нашего Президента с успешным проведением II Европейских игр, а также с предстоящим Днем Независимости. Кстати, более детально вопросы экономической интеграции  лидеры обсудят в расширенном составе 1 октября  в Ереване  на саммите ЕАЭС. О том, что Беларусь и Армения  говорят на равных и без закрытых тем,  обсудили сегодня и во Дворце Независимости. В формате тет-а-тет  Александр Лукашенко и президент восточной республики  Армен Саркисян  еще раз отметили: дружба между республиками крепка. А это хороший плацдарм для экономического роста. Товарооборот в паре Минск - Ереван за 2018 год приблизился к отметке в 50 миллионов долларов.  Не так уж и много, но только за предыдущие 6 месяцев  скакнул на треть. Мы продаем в Армению  шины, масло, молоко, технику, а в дальнейшем наладим и экспорт цифровых услуг.  Посетить ПВТ и познакомиться с проектами резидентов - одна из просьб Армена Саркисяна. В беседе с Главой государства он поделился впечатлениями. Обсудили политики и отгремевшие II Европейские игры. Кстати, президент Армении также присутствовал на церемонии закрытия. Армянская дружина  показала достойный результат - 11 место и 11 медалей в копилке. Уже вне официальных переговоров  президенты обменялись подарками. Александр Лукашенко презентовал  эксклюзивный набор шоколада - фигурку символа Игр Лесика -  и знаменитые белорусские продукты. А вот Армен Саркисян вручил белорусскому лидеру папирус с молитвой и поздравил нашу страну с Днем Независимости. Для главы Армении  это еще и семейный праздник - дата совпадает с рождением внука, которому он и подарит белорусского Лесика.
02.07.2019 15:10

Взаимодействие Беларуси и Армении в рамках ЕАЭС и двусторонние отношения между Минском и Ереваном обсудили по телефону Александр Лукашенко и Никол Пашинян


Премьер-министр закавказской республики поздравил нашего Президента с успешным проведением II Европейских игр, а также с предстоящим Днем Независимости. Кстати, более детально вопросы экономической интеграции  лидеры обсудят в расширенном составе 1 октября  в Ереване  на саммите ЕАЭС.

О том, что Беларусь и Армения  говорят на равных и без закрытых тем,  обсудили сегодня и во Дворце Независимости. В формате тет-а-тет  Александр Лукашенко и президент восточной республики  Армен Саркисян  еще раз отметили: дружба между республиками крепка. А это хороший плацдарм для экономического роста.


Товарооборот в паре Минск - Ереван за 2018 год приблизился к отметке в 50 миллионов долларов. 

Не так уж и много, но только за предыдущие 6 месяцев  скакнул на треть. Мы продаем в Армению  шины, масло, молоко, технику, а в дальнейшем наладим и экспорт цифровых услуг. 

Посетить ПВТ и познакомиться с проектами резидентов - одна из просьб Армена Саркисяна. В беседе с Главой государства он поделился впечатлениями.

Александр Лукашенко презентовал эксклюзивный набор шоколада - фигурку символа Игр Лесика - и знаменитые белорусские продукты
Обсудили политики и отгремевшие II Европейские игры. Кстати, президент Армении также присутствовал на церемонии закрытия. Армянская дружина  показала достойный результат - 11 место и 11 медалей в копилке. Уже вне официальных переговоров  президенты обменялись подарками. Александр Лукашенко презентовал  эксклюзивный набор шоколада - фигурку символа Игр Лесика -  и знаменитые белорусские продукты. А вот Армен Саркисян вручил белорусскому лидеру папирус с молитвой и поздравил нашу страну с Днем Независимости. Для главы Армении  это еще и семейный праздник - дата совпадает с рождением внука, которому он и подарит белорусского Лесика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =