Александр Лукашенко: Главное, что мы можем сделать, - сохранить правду и не допустить повторения страшного прошлого

Главное, что мы можем сделать, - сохранить правду и не допустить повторения страшного прошлого. Об этом говорил Президент Беларуси на открытии второй очереди крупнейшего мемориала в память о жертвах нацизма времен Великой Отечественной войны. Церемония в эти минуты проходит в Тростенце. К месту проведения митинга-реквиема лидеры стран прошли через символические вагоны. В мероприятии принимают участие президенты Германии и Австрии, а также многочисленные зарубежные гости: представители государственных и общественных организаций из Австрии, Германии, Израиля, Польши и Чехии. Обращаясь к участникам митинга, Александр Лукашенко предложил общими усилиями создать глобальную электронную книгу памяти Тростенца. Еще 3 года назад на месте самого крупного лагеря смерти Восточной Европы были воздвигнуты "Врата памяти". Этот величественный монумент - символичный вход на территорию 4-го по величине лагеря смерти в Европе. Сегодня уже можно оценить полную картину мемориала - готова вторая очередь комплекса. Урочище Благовщина - расстрельное место тайной полиции, о котором мало кто знал. Теперь здесь находится мемориальное кладбище.
29.06.2018 13:01

Главное, что мы можем сделать, - сохранить правду и не допустить повторения страшного прошлого. Об этом говорил Президент Беларуси на открытии второй очереди крупнейшего мемориала в память о жертвах нацизма времен Великой Отечественной войны. Церемония в эти минуты проходит в Тростенце. К месту проведения митинга-реквиема лидеры стран прошли через символические вагоны. В мероприятии принимают участие президенты Германии и Австрии, а также многочисленные зарубежные гости: представители государственных и общественных организаций из Австрии, Германии, Израиля, Польши и Чехии. Обращаясь к участникам митинга, Александр Лукашенко предложил общими усилиями создать глобальную электронную книгу памяти Тростенца.

Александр Лукашенко

Еще 3 года назад на месте самого крупного лагеря смерти Восточной Европы были воздвигнуты "Врата памяти". Этот величественный монумент - символичный вход на территорию 4-го по величине лагеря смерти в Европе. Сегодня уже можно оценить полную картину мемориала - готова вторая очередь комплекса. Урочище Благовщина - расстрельное место тайной полиции, о котором мало кто знал. Теперь здесь находится мемориальное кладбище.

Митинг-реквием в Тростенце



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =