Александр Лукашенко доволен, как меняется облик Могилевщины

Сегодня с рабочей поездкой Президент посетил юго-восток страны. В центре внимания вопросы развития и благоустройства региона в целом и областного центра в частности. Президент с рабочей поездкой в Могилеве  Важно, чтобы город был не просто красивым, но и комфортным. К примеру, в парке "Подниколье", где Александр Лукашенко заслушал доклады, планируют создать настоящий туристический комплекс с аттракционами, пляжем и детскими площадками. Вскоре в городе также появятся новые кардиохирургический корпус, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Продолжит обновляться дорожная инфраструктура региона. На эти цели, считает Президент, можно направить средства, сэкономленные при реконструкции других дорог по стране. В целом за последние четыре года город заметно изменился в лучшую сторону. Капитально отремонтировали некоторые шоссе и мосты, преобразились Дворец культуры области, школы, роддом. Много внимания уделили развитию спортивных площадок. Результатами работы на Могилевщине Глава государства остался доволен, однако, напомнил, благоустройство - процесс непрерывный. Потому Президент дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию региона. Особый акцент на промышленной сфере города, здесь предстоит провести ревизию. На территории парка "Подниколье" находится Свято-Никольский женский монастырь И сегодня, в Троицкую родительскую субботу, Александр Лукашенко, конечно, посетил этот храм. Президенту рассказали об обители, ее развитии и показали четырехъярусный иконостас. Это настоящее произведение искусства, выполненное могилевскими мастерами XVII века. Сейчас он полностью восстановлен и отреставрирован в первоначальном виде. По доброй традиции Александр Лукашенко зажег свечу в храме монастыря.  Президент пообщался с прихожанами  На выходе из монастыря Главу государства ожидали прихожане и те, кто пришел на встречу, узнав о визите Президента. Прямо у храма состоялось незапланированное общение, которое получилось очень душевным. Александр Лукашенко поделился личными воспоминаниями о городе (Президент учился в Могилеве), рассказал о благоустройстве областного центра и дальнейшем его развитии, а также высказался на тему эпидситуации, отметив, что постепенно в Беларуси проблема коронавируса отходит. Президент встретился с активом области  В том числе о пандемии продолжили говорить и на встрече с активом области. Среди других важных тем  развитие юго-восточного региона в целом и Могилевщины в частности, промышленность и благосостояние белорусов. Подробности  в 19:00.
06.06.2020 15:23
Сегодня с рабочей поездкой Президент посетил юго-восток страны. В центре внимания вопросы развития и благоустройства региона в целом и областного центра в частности.


Президент с рабочей поездкой в Могилеве 


Важно, чтобы город был не просто красивым, но и комфортным. К примеру, в парке "Подниколье", где Александр Лукашенко заслушал доклады, планируют создать настоящий туристический комплекс с аттракционами, пляжем и детскими площадками. Вскоре в городе также появятся новые кардиохирургический корпус, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Продолжит обновляться дорожная инфраструктура региона. На эти цели, считает Президент, можно направить средства, сэкономленные при реконструкции других дорог по стране. В целом за последние четыре года город заметно изменился в лучшую сторону. Капитально отремонтировали некоторые шоссе и мосты, преобразились Дворец культуры области, школы, роддом. Много внимания уделили развитию спортивных площадок. Результатами работы на Могилевщине Глава государства остался доволен, однако, напомнил, благоустройство - процесс непрерывный. Потому Президент дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию региона. Особый акцент на промышленной сфере города, здесь предстоит провести ревизию.


На территории парка "Подниколье" находится Свято-Никольский женский монастырь


И сегодня, в Троицкую родительскую субботу, Александр Лукашенко, конечно, посетил этот храм. Президенту рассказали об обители, ее развитии и показали четырехъярусный иконостас. Это настоящее произведение искусства, выполненное могилевскими мастерами XVII века. Сейчас он полностью восстановлен и отреставрирован в первоначальном виде. По доброй традиции Александр Лукашенко зажег свечу в храме монастыря. 
Александр Лукашенко доволен, как меняется облик Могилевщины.jpg


Президент пообщался с прихожанами 


На выходе из монастыря Главу государства ожидали прихожане и те, кто пришел на встречу, узнав о визите Президента. Прямо у храма состоялось незапланированное общение, которое получилось очень душевным. Александр Лукашенко поделился личными воспоминаниями о городе (Президент учился в Могилеве), рассказал о благоустройстве областного центра и дальнейшем его развитии, а также высказался на тему эпидситуации, отметив, что постепенно в Беларуси проблема коронавируса отходит.


Президент встретился с активом области 

Александр Лукашенко доволен, как меняется облик Могилевщины.jpg

В том числе о пандемии продолжили говорить и на встрече с активом области. Среди других важных тем  развитие юго-восточного региона в целом и Могилевщины в частности, промышленность и благосостояние белорусов. Подробности  в 19:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =