Александр Лукашенко дал ученикам совет: получать в школе максимум знаний

Сегодня понедельник, 2 сентября, а это значит, что новый учебный год  стартовал, и в школах по всей Беларуси прошли  торжественные линейки. Для столичной же школы № 93 праздником знаний открылся не только очередной сентябрь, но и началась история самого учебного заведения. Президент убежден, что учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные в школе Причем, посетил его сегодня  Президент Беларуси. Александр Лукашенко дал ученикам совет: получать в школе максимум знаний. Ведь залог успешного будущего - это усердие и прилежность. Несмотря на праздничное настроение, не обошли стороной и насущные проблемы. Особое внимание, убежден Глава государства, теперь необходимо обратить  на порядок. Александр Лукашенко констатировал, что дисциплина в школе сильно упала, ее вернуть поручено министру образования, губернаторам и мэру Минска. Вместе с тем недопустимо перегружать школьников. Президент убежден, что учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные в школе. Образовательный процесс в Беларуси постоянно совершенствуют: более современными стали учебники и методики преподавания. Но  многое зависит от того, насколько на результат нацелены сами ученики.  Президент открыл школу № 93 г. Минска После слов напутствия ученикам, их родителям и педагогам Александр Лукашенко торжественно вручил символические ключи директору школы. Затем вместе с ней и главой города перерезали красную ленточку. Школьный звонок от первоклассника символизировал начало учебного года. А. Лукашенко провел для старшеклассников первый урок В этом году за парты в 93-й школе сели около 900 ребят. В первый учебный год здесь сформированы пять первых классов. Праздник знаний особо запомнится не только первоклассникам и их родителям, но и десятиклассникам. Для них Александр Лукашенко лично провел первый урок. Ученики обменялись мнениями об учебе, о выборе будущей профессии и о занятиях спортом. И, конечно, не могли отпустить Главу государства без совместного фото.  Президент лично осмотрел новую школу Президент ознакомился с возможностями новой школы. Здесь созданы все условия, чтобы получить достойное среднее образование. Два просторных спортивных зала, где есть даже трибуны для зрителей, тренажерный и хореографический залы, учебно-тренировочный тир и  два бассейна. Оснащены  новейшей техникой кабинеты труда, расположенные в отдельном модуле. Изучая ассортимент блюд школьной столовой, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что выбор должен делаться в пользу белорусской кухни и отечественных продуктов. При этом питание всех детей должно быть организовано на высоком уровне и на равных условиях.  Подробности  сегодня в "Панораме".
02.09.2019 19:10

Сегодня понедельник, 2 сентября, а это значит, что новый учебный год  стартовал, и в школах по всей Беларуси прошли  торжественные линейки. Для столичной же школы № 93 праздником знаний открылся не только очередной сентябрь, но и началась история самого учебного заведения.

Президент убежден, что учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные в школе

Причем, посетил его сегодня  Президент Беларуси. Александр Лукашенко дал ученикам совет: получать в школе максимум знаний. Ведь залог успешного будущего - это усердие и прилежность. Несмотря на праздничное настроение, не обошли стороной и насущные проблемы. Особое внимание, убежден Глава государства, теперь необходимо обратить  на порядок. Александр Лукашенко констатировал, что дисциплина в школе сильно упала, ее вернуть поручено министру образования, губернаторам и мэру Минска. Вместе с тем недопустимо перегружать школьников. Президент убежден, что учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные в школе. Образовательный процесс в Беларуси постоянно совершенствуют: более современными стали учебники и методики преподавания. Но  многое зависит от того, насколько на результат нацелены сами ученики. 

Александр Лукашенко дал ученикам совет: получать в школе максимум знаний


Президент открыл школу № 93 г. Минска


После слов напутствия ученикам, их родителям и педагогам Александр Лукашенко торжественно вручил символические ключи директору школы. Затем вместе с ней и главой города перерезали красную ленточку. Школьный звонок от первоклассника символизировал начало учебного года.

А. Лукашенко провел для старшеклассников первый урок

В этом году за парты в 93-й школе сели около 900 ребят. В первый учебный год здесь сформированы пять первых классов. Праздник знаний особо запомнится не только первоклассникам и их родителям, но и десятиклассникам. Для них Александр Лукашенко лично провел первый урок. Ученики обменялись мнениями об учебе, о выборе будущей профессии и о занятиях спортом. И, конечно, не могли отпустить Главу государства без совместного фото. 

Александр Лукашенко дал ученикам совет: получать в школе максимум знаний

Президент лично осмотрел новую школу


Президент ознакомился с возможностями новой школы. Здесь созданы все условия, чтобы получить достойное среднее образование. Два просторных спортивных зала, где есть даже трибуны для зрителей, тренажерный и хореографический залы, учебно-тренировочный тир и  два бассейна. Оснащены  новейшей техникой кабинеты труда, расположенные в отдельном модуле. Изучая ассортимент блюд школьной столовой, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что выбор должен делаться в пользу белорусской кухни и отечественных продуктов. При этом питание всех детей должно быть организовано на высоком уровне и на равных условиях. 

Подробности  сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =