Александр Лукашенко дал интервью журналу "Туркменистан"

Гарлыкский горно-обогатительный комбинат станет символом белорусско-туркменских отношений. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в интервью главному редактору журнала "Туркменистан" Михаилу Переплеснину. Завод строят белорусские специалисты на юго-востоке Туркменистана - на одном из богатейших месторождений калийных солей. Старт этому проекту Глава государства Александр Лукашенко дал лично в 2009 году. Во время официального визита в Туркменистан в будущий фундамент калийного рудника лидеры двух государств заложили капсулу. Стоимость контракта на строительство комбината под ключ - миллиард долларов. Первую партию руды предприятие планирует получить в середине 2016 года.Полная версия интервью Президента Беларуси завтра будет размещена и на сайте туркменского правительства, в журнале МИДа "Внешняя политика и дипломатия Туркменистана", а также на портале государственной информационной службы (аналог агентства БелТА).
07.10.2014 15:00

Гарлыкский горно-обогатительный комбинат станет символом белорусско-туркменских отношений.

Гарлыкский горно-обогатительный комбинат станет символом белорусско-туркменских отношений. Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в интервью главному редактору журнала "Туркменистан" Михаилу Переплеснину. Завод строят белорусские специалисты на юго-востоке Туркменистана - на одном из богатейших месторождений калийных солей. Старт этому проекту Глава государства Александр Лукашенко дал лично в 2009 году. Во время официального визита в Туркменистан в будущий фундамент калийного рудника лидеры двух государств заложили капсулу. Стоимость контракта на строительство комбината под ключ - миллиард долларов. Первую партию руды предприятие планирует получить в середине 2016 года.

Полная версия интервью Президента Беларуси завтра будет размещена и на сайте туркменского правительства, в журнале МИДа "Внешняя политика и дипломатия Туркменистана", а также на портале государственной информационной службы (аналог агентства БелТА).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =