Александр Лукашенко: Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране

Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня во время чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава. Торжественная церемония по традиции приурочена ко Дню Независимости. Глава государства отметил, что Беларусь проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику. Вместе с тем мы планомерно ведем военное строительство, укрепляя обороноспособность страны. Эти подходы органично нашли отражение в новой военной доктрине. Важное значение придается и оснащению армии самой современной техникой. Уже в ближайшее время на вооружение поступит реактивная система залпового огня "Полонез" и новые вертолеты Ми-8. В зале государственных наград Дворца Независимости сегодня прошло чествование лучших выпускников военных вузов. За отличные успехи в постижении армейской науки были поощрены 15 человек, которые в этом году окончили белорусские и российские вузы. Кроме того, Президент вручил очередные генеральские погоны офицерам Вооруженных сил и МВД, представителям Следственного и Таможенного комитетов. Во время торжественной церемонии Александр Лукашенко подчеркнул, что руководство страны и белорусский народ верят людям в форме и рассчитывают на их энергию и инициативу, ответственность и высокий профессионализм. После торжественной части - общение в неформальной обстановке. Первый тост за офицеров, которые должны быть достойными защитниками Отечества. Подробности чествования людей, которые служат Родине, смотрите в наших следующих выпусках.
05.07.2016 15:01

Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня во время чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Торжественная церемония по традиции приурочена ко Дню Независимости. Глава государства отметил, что Беларусь проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику. Вместе с тем мы планомерно ведем военное строительство, укрепляя обороноспособность страны. Эти подходы органично нашли отражение в новой военной доктрине. Важное значение придается и оснащению армии самой современной техникой. Уже в ближайшее время на вооружение поступит реактивная система залпового огня "Полонез" и новые вертолеты Ми-8.

В зале государственных наград Дворца Независимости сегодня прошло чествование лучших выпускников военных вузов. За отличные успехи в постижении армейской науки были поощрены 15 человек, которые в этом году окончили белорусские и российские вузы. Кроме того, Президент вручил очередные генеральские погоны офицерам Вооруженных сил и МВД, представителям Следственного и Таможенного комитетов. Во время торжественной церемонии Александр Лукашенко подчеркнул, что руководство страны и белорусский народ верят людям в форме и рассчитывают на их энергию и инициативу, ответственность и высокий профессионализм.

После торжественной части - общение в неформальной обстановке. Первый тост за офицеров, которые должны быть достойными защитниками Отечества. Подробности чествования людей, которые служат Родине, смотрите в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =