Александр Лукашенко: Белорусская строительная отрасль способна нарастить экспорт

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусская строительная отрасль способна нарастить экспорт. Об этом Глава государства заявил на совещании о проблемных вопросах развития промышленности строительных материалов и путях их решения. Беларусь обладает значительными собственными сырьевыми ресурсами, которые необходимо использовать максимально эффективно. Для этого, по словам Александра Лукашенко, модернизированы и существенно увеличены мощности отечественных предприятий по производству цемента и листового стекла. Завершается техническое переоснащение предприятий крупнопанельного домостроения и домостроительных комбинатов. Сейчас на первый план выходят вопросы качества и конкурентоспособности продукции. Глава государства поставил задачу по снижению себестоимости стройматериалов. В частности, это касается предприятий цементной и стекольной промышленности. Лишь тогда можно будет говорить о возможной господдержке этих компаний. Во время совещания Президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.
29.07.2015 07:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусская строительная отрасль способна нарастить экспорт. Об этом Глава государства заявил на совещании о проблемных вопросах развития промышленности строительных материалов и путях их решения. Беларусь обладает значительными собственными сырьевыми ресурсами, которые необходимо использовать максимально эффективно. Для этого, по словам Александра Лукашенко, модернизированы и существенно увеличены мощности отечественных предприятий по производству цемента и листового стекла. Завершается техническое переоснащение предприятий крупнопанельного домостроения и домостроительных комбинатов. Сейчас на первый план выходят вопросы качества и конкурентоспособности продукции.

Глава государства поставил задачу по снижению себестоимости стройматериалов. В частности, это касается предприятий цементной и стекольной промышленности. Лишь тогда можно будет говорить о возможной господдержке этих компаний. Во время совещания Президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =